[Аттракцион невиданной жадности] Cамый дорогой автомобиль вообще

отметили
20
человек
в архиве
Британские дилеры набрались наглости и запросили за Ferrari 250 GTO 1962

Аттракцион невиданной жадности устраивает некая компания Talacrest, являющаяся британским дилером Ferrari. За Ferrari 250 GTO 1962 года парни выкатили 45 млн фунтов стерлингов, что составляет рекордные около $56 млн. И если вдруг кто-нибудь польстится на старушку, то она станет самым дорогим автомобилем в истории.

источник: topgearrussia.ru

А из-за чего, спросите вы, такой кипеж? Машинка вроде не золотом отделана, хотя, быть может, оно бы и дешевле вышло. Тачка и правда непростая: сначала именно эта лошадка в 1962 году прибрала первое место в классе на «12 часах Себринга» и пришла второй в общем зачете. А затем, раздухарившись, купешка удачно пропахала в «Ле-Мане», став шестой в абсолюте и первой в классе.

V12 на 300 сил и шесть секунд до сотни – по тем временам очень не кисло. Короче, «Святой Грааль автоклассики», как называют машину продавцы, ждет своего блаженного… И тут нам подсказывают, что на сегодня рекорд составляет $52 млн. Он числится за точно такой же моделью, но только 63-го года выпуска. А че, логично.

Добавил Stopor Stopor 12 Ноября 2016
Комментарии участников:
lifeos
0
lifeos, 12 Ноября 2016 , url
копирайтер-гопник писал? картины тоже всего лишь холст и краски. однако некоторые из них уходят за сотни миллионов
Matvey37
+5
Matvey37, 12 Ноября 2016 , url
Картины штучный товар. А это серийка, допиленнвя, дорогая, но серийка. Типа моны лизы в очках( при этом есть еще 100 других мон лиз)
lifeos
+2
lifeos, 12 Ноября 2016 , url
да не в вещи дело, а в том, что за нее кто то готов платить. и если есть хотябы 2 человека, которые очень очень хотят эту вещь — цена может быть любой
Stopor
0
Stopor, 12 Ноября 2016 , url
Не стал исправлять стиль и содержание оригинала. Что выросло — то выросло. Но эта новость прошла сейчас на многих ресурсах автомобильной тематики (гугль в помощь) в разном изложении — выбирай любую, суть от этого не меняется.
Serge51
0
Serge51, 12 Ноября 2016 , url
А причём тут жадность? Если такой же автомобиль ушёл за 52 ляма, то логично и этот продать примерно за столько же.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать