[ЗасЛанцы] Le Figaro: «Друг Путина» признался в любви к России, сыграв Сталина

отметили
26
человек
в архиве
[ЗасЛанцы] Le Figaro: «Друг Путина» признался в любви к России, сыграв Сталина
Французский актер Жерар Депардье не упускает случая продемонстрировать свою любовь к России, пишет Le Figaro. На этот раз он воплотит на большом экране советского диктатора Иосифа Сталина, терроризирующего свою любовницу Лидию и молодого художника, который должен создать памятник вождю. Судя по недавно вышедшему трейлеру к фильму «Диван Сталина», история будет трагичная, а образ отца народов в исполнении Депардье — действительно пугающим.

Французский актер Жерар Депардье не упускает случая продемонстрировать любовь к своей новой приобретенной родине, пишет Le Figaro. На этот раз «друг Путина», славящийся своими пророссийскими высказываниями, воплотит на большом экране знаменитого советского диктатора и отца народов в фильме Фанни Ардан «Диван Сталина» — экранизации одноименного романа Жана-Даниэля Балтасса.

Судя по недавно вышедшему трейлеру, сценарий фильма обещает быть трагичным, сообщает издание. Жерар Депардье, одетый в косюм того времени, примерил на себя пугающий и даже внушающий опасения образ. В фильме, действие которого разворачивается в 50-е годы, рассказывается история об отношениях Сталина и молодого художника — его играет французский актер Поль Ами. По сюжету ему поручено разработать проект грандиозного памятника в честь вождя, в результате чего он попадает под подозрение агентов КГБ. Актриса Эмманюэль Сенье, в свою очередь, играет Лидию — любовницу стареющего диктатора, которую он не перестает терроризировать.

«Что я сделаю с тобой, если ты соврешь мне, как мне врут другие?» — спрашивает Сталин Лидию в трейлере фильма. «Зачем мне тебе врать?» — отвечает Лидия. «Все врут Сталину. Даже Сталин врет Сталину», — говорит вождь голосом Жерара Депардье.

«Мне очень хотелось рассказать историю об абсолютной власти, и я хотела, чтобы роль соответствовала масштабу Жерара, — призналась Фанни Ардан в интервью Le Figaro. — В форме сказки я исследую отношения между властью и художником. Как не потерять свою душу? Я подумала о литераторах вроде Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама — тех, кому пришлось жить и выживать в атмосфере террора».

Что касается отношений Фанни Ардан с современной Россией, то она, по ее собственному утверждению, часто туда ездит и иногда играет в театре, отмечает Le Figaro. «Сложно унаследовать Россию после шестидесяти лет диктатуры! Но там можно встретить интеллектуалов — очень образованных, очень любящих Францию, а еще россияне очень приветливы, если ты любишь их страну и искуссвтво, — констатирует Ардан. — Диктат Америки, направленный против России, просто ужасен, и, по-моему, исключать ее из Европы было идиотской идеей».

Ее мнение полностью разделяет Жерар Депардье, который в 2013 году покинул Францию и получил российское гражданство по личному распоряжению Владимира Путина, напоминает Le Figaro. Актер не перестает выражать свое восхищение российским лидером, который, по его словам, столько много сделал для российского народа, пусть это и не нравится некоторым французским интеллектуалам.

Добавил suare suare 6 Ноября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
норд
+2
норд, 6 Ноября 2016 , url
для французов пойдет. Депардье конечно, хороший актер, но внешность не та.
suare
+1
suare, 6 Ноября 2016 , url
источник: cs8.pikabu.ru
источник: s00.yaplakal.com

Не чувствую.

источник: govoritmoskva.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать