На солнце сохнет лучше: блогеры шутят о причинах покраски палубы "Адмирала Кузнецова"

отметили
22
человека
в архиве
Спутниковая фотография покраски взлетной палубы авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» вызвала бурное обсуждение в интернете. Снимок был опубликован в Твиттере американской компании Digital Globe, которая специализируется на предоставлении геопространственных данных и оперирует несколькими спутниками дистанционного зондирования Земли.

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

В записи говорится, что фотография была сделана спутником GeoEye1в минувшую пятницу. На ней видно, что трамплин взлетной палубы «Кузнецова» красят в небесно-голубой цвет. Под фотографией пользователи сразу начали упражнятся в остроумии. Один из наших соотечественников предположил, что именно покраска стала основной причиной дальнего похода авианосца.

источник: cdn-st3.rtr-vesti.ru

Блогер из Индианы, не без смайлов предположила, что это фото взято из камеры Дональда Трампа, которого сторонники Хилари Клинтон обвиняют в связях с Кремлем.

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Истинную же причину покраски взлетной палубы «Кузнецова» в небесно-голубой цвет Минобороны не называет. Но еще, быть может, назовут. Хотя с другой стороны – какая разница? Как говорится на флоте — «Если предмет движется, отдай ему честь. Если не движется, покрась». Хотя не исключено, что главной причиной является старая флотская мудрость – Непуганный матрос расположен к безобразиям. А тут все при деле. Ну, или почти все.

источник: cdn-st2.rtr-vesti.ru

фото опубликованно пользователем jerry_1983 в блоге bmpd
Добавил Никандрович Никандрович 2 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+10
Никандрович, 2 Ноября 2016 , url
Мозги твое закоптились, от кальяна с травкой ;)
Tade7am
0
Tade7am, 2 Ноября 2016 , url
Красят на злобу дня. Мудила ты приземлённый. И да, краска сохнет лучше.
efys
+3
efys, 2 Ноября 2016 , url
Есть какое-то старое флотское утверждение. Я его точно не помню, но смысл примерно такой: Плох тот старпом, у которого матрос без дела ходит.
XoID
0
XoID, 2 Ноября 2016 , url
Маскируются? ))
А так-то красивенько вполне ))
oleg_ws
+1
oleg_ws, 2 Ноября 2016 , url
Камуфляжную раскраску с северной на тропическую меняют :))
star17
+3
star17, 2 Ноября 2016 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать