«Клизмой Саакашвили» назвали журналиста Матвея Ганапольского в Грузии

отметили
51
человек
в архиве
«Клизмой Саакашвили» назвали журналиста Матвея Ганапольского в Грузии
В социальных сетях в Грузии всплеск негативных эмоций вызвал видеоблог журналиста Матвея Ганапольского, который обвинил грузин в «предательстве» и «продажности», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Комментируя отсутствие грузинских депутатов на сессии ПАСЕ в Страсбурге, где на днях принималась антироссийская проукраинская резолюция, журналист призвал украинцев не верить грузинам, когда те говорят о том, что Украина – их друг.

«Это вранье», – сказал Ганапольский.

«Им нужны ваши деньги», – так он трактовал отношение грузин к украинцам, предложив им, если те приезжают в Грузию, говорить грузинам: «Отойди, генацвале».

Он также увидел в отсутствии грузинской депутации на сессии ПАСЕ «доктрину Грузии», которая состоит в том, что не надо «злить Россию».

Грузинская делегация не присутствовала на сессии ПАСЕ и, таким образом, не голосовала за резолюцию, признающую «агрессию России против Украины».

Ганапольский известен в Грузии в том числе по работе на телеканале ПИК (Первый информационный кавказский), созданном экс-президентом Михаилом Саакашвили для антироссийской пропаганды. ПИК щедро финансировался из бюджета. Но новые власти в 2012 году отказались выделять средства на это телевидение.

Известный грузинский писатель и философ Паата Курдадзе в своем комментарии в социальных сетях предположил, что «козла Ганапольского» кто-то мог побить в Тбилиси, поэтому тот так озлоблен против грузин. По его мнению, не исключено также, что Ганапольский целенаправленно хочет ухудшить отношения грузин и украинцев.

Другие комментарии еще более жесткие. Ганапольского называют «клизмой Миши (Саакашвили)», «никчемностью», но в основном используют бранную лексику и говорят, что тот не имеет никакого права так отзываться о Грузии и грузинах.

Что касается грузинской делегации в ПАСЕ, как уже сообщалось ранее, депутаты из Грузии принимали участие в подготовке резолюции, поддержали ее, но в сам момент голосования они находились на встрече с коллегами из Швейцарии. Депутат Эка Беселия, находившаяся в Страсбурге, в ответ на критику оппонентов сказала, что такие комментарии «дешевые и являются демагогией». Она подчеркнула, что встреча со швейцарцами в тот момент больше отвечала интересам Грузии – Берн посредничает между Москвой и Тбилиси после войны 2008 года. По ее словам, грузинские депутаты «поддерживали все резолюции, которые касались Украины». Она также подтвердила, что грузинские представители приняли активное участие в работе над текстом документа. «Однако простите, если мы поставили интересы Грузии выше интересов другого государства», – сказала Эка Беселия по поводу того, что голосование совпало по времени с грузино-швейцарскими переговорами в ПАСЕ.

источник: img.youtube.com
источник: zri-v-koren.ru
Добавил suare suare 18 Октября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 18 Октября 2016 , url
Stopor
+3
Stopor, 18 Октября 2016 , url
Матвеюшка теперь принялся за грузин — учить их жизни. Кто следующий? Шпроты, стройся в очередь по одному.
Игемон
+2
Игемон, 18 Октября 2016 , url
Сколько злобного говна в человеке! Ну, не любишь ты Россию, твоё дело, мы сами порой на себя сердиты, но што ж так люто ненавидеть? Есть сказка про горшочек каши, который варит и варит кашу безостановочно… Матвеюшка похоже обзавёлся таким горшком говна… Грузины умнее хохлов, раз обожглись с Абхазией и Осетией, больше территорий терять не хотят.
suare
+2
suare, 18 Октября 2016 , url
Есть сказка про горшочек каши, который варит и варит кашу безостановочно…
KissMan
+2
KissMan, 18 Октября 2016 , url
Он не только «клизма», он ещё и беспонтовая «жопа с ушами»! Сам себе может услужить, если что! ))
drDobro
+1
drDobro, 18 Октября 2016 , url
вот читаю как поливают Матвея… а ведь согласно его собственному высказыванию, если он не опровергнет тех слов, что тут пишут, он и есть заднее место с ушами и так далее
rusinvent
+1
rusinvent, 19 Октября 2016 , url
Матвей заврался и зарвался


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать