Порошенко поздравил украинских военных рекламой российской БМП-3

отметили
31
человек
в архиве
Порошенко поздравил украинских военных рекламой российской БМП-3
Президент Петр Порошенко в честь Дня защитника Украины, который благодаря ему празднуется в Киеве 14 октября, опубликовал на своей странице в Facebook поздравительное видео. В ролике, продолжительностью немногим более одной минуты, Порошенко повествует «о мощи украинской армии», готовой дать отпор любому агрессору.

источник: cdnimg.rg.ru
БМП-3 с нарисованным украинским флагом. Фото: YouTube

Воинственные речи сопровождаются бравой музыкой и демонстрацией бронетехники, самолетов и кораблей. Однако, как оказалось видео смонтировано из кадров рекламного клипа перспективной российской бронемашины — БМП-3. В ролике «от Порошенко» на борту боевой машины криво и аляповато прорисован украинский флаг.

Подделку раскусили пользователи военных форумов, которые нашли оригинальное видео за 2014 год. На второй минуте рекламного клипа можно увидеть эту же бронемашину, но в гораздо лучшем качестве и без украинской символики.

Отметим, что БМП-3 разработана курганским Специальным конструкторским бюро машиностроения БМП-3 и была принята на вооружение в 1987 году. Машину отличает мощное вооружение: 30-миллиметровая и 100-миллиметровая пушки (последняя способна стрелять управляемыми ракетами), три пулемета, — и комплекс активной защиты «Арена». Помимо сухопутных войск и морской пехоты РФ, БМП-3 стоит на вооружении 11 стран мира. Лицензию на производство машины приобрел Китай.

Большой потенциал бронемашины оставляет возможность модернизации. Нижегородский ЦНИИ «Буревестник» разработал для БМП-3 роботизированный боевой модуль с 57-миллиметровой автоматической пушкой. Он имеет также систему управления огнем со стабилизированным в двух плоскостях прицелом, теле- и тепловизионными каналами, лазерными дальномерами. Скорострельность орудия достигает 120 выстрелов в минуту. Пушка использует осколочно-фугасные, бронебойные и новейшие управляемые снаряды, существенно повышающие точность стрельбы. Модуль может вести круговой обстрел, угол наведения по вертикали составляет 75 градусов.



Кроме того, дотошные блогеры обратили внимание на кадры разгрома частей ВСУ под Дебальцево и демонстрации техники советского изготовления — самоходной гаубицы «Мста-С», вертолетов Ми-24, Ка-29 и так далее.

Любопытно, что не так давно недавно председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что украинский ВПК не может создавать новые образцы вооружений.

«У нас нет никакого потенциала. Весь наш потенциал заключался в следующем: берешь у Минобороны танк Т-72 или Т-64 по цене металлолома, заводишь его на бронетанковом заводе, ремонтируешь и продаешь за 400 тысяч долларов. Да, мы за счет тотальной распродажи имущества, которое получили в наследство от Советского Союза, были в десятке экспортеров мира. Но давайте называть вещи своими именами: это не потенциал ВПК, это потенциал советской армии, который нам остался», — констатировал Пашинский

Кстати

14 октября 1942 года была официально образована Украинская повстанческая армия или проще говоря бандеровские отряды. В годы Великой Отечественной войны бандеровцы запятнали себя сотрудничеством с немецко-фашисткой армией и многочисленными зверствами в отношении польского, еврейского и русского населения Западной Украины. Не менее жестоко отряды УПА расправлялись и с мирными украинцами, которые не желали разделять их идеологию. С 2014 года — 14 октября является государственным праздником Украины — День защитника.

Текст статьи Спецпроект РГ «Оружие России»

Из комментариев на странице Порошенко:

Петр Алексеевич, а зачем вы пририсовали в редакторе украинский флаг на вражескую технику? БМП-3, его же нет в вашей армии. Да еще и кадры из передачи «Полигон» использовали. Нехорошо получается...

Ну просто пипец, НАТО отдыхает, а ополченцев победить не могут… Петя, это показуха в стиле СССР… у тя нет армии и не было никогда… все давно просрали и проскакали!!! И ты свалишь из страны когда жаренным запахнет и где тогда будет твою патриотизм.....

К слову, на видео имеются кадры в/с ДНР и Лнр, когда они освобождали Дебальцево + кадрый российских БМП-3!)))

поздравил военнослужащих Украины видеороликом с российской боевой техникой.

петр алексеевич вы обокрали всю украину теперь чтоб не попасть под суд и убежать за границу с деньгами вы готовы пожертвовать украинцами сталкивая в пропасть украину

Слава войнам!!!
позор генералам и президенту, который обманул народ и западных партнеров — самый позорный президент за всю историю Украины.

ЛООООЛ, нарезки же с испытаний с полигонов в РФ, а флаг украины то на бмп посмотрите, фотошоп уровня «криворукий начинающий», вот это дауны ))))))

Шоколадный опять обоср… ся. Поздравлять захисников кадрами российской БМП-3 — это 5! :)))

0:07 — БМП ВС РФ
0:13 — 0:13 ДНР
0:14 — Штурм Д0:14ьцево ДНР и горящий БТР ВСУ
Добавил Stopor Stopor 15 Октября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 15 Октября 2016 , url
Yoda_1966 Yoda_1966 Порошенко — ладно, он квасит, но объясни ты нам, грешным: мы таки изолированы или нет?
Шеф НАТО
продолжать диалог с Россией, нашим самым главным соседом, которого никаким образом нельзя изолировать. Не стоит даже пытаться
suare
+1
suare, 15 Октября 2016 , url
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что альянс не может изолировать Россию и не должен пытаться этого делать. Об этом он заявил в интервью La Stampa, опубликованном в пятницу, 14 октября.

По словам генсека, блок не находится в состоянии «холодной войны» с Россией, но и товарищескими эти отношения тоже не являются. «Мы говорим: «оборона и диалог», а не «оборона или диалог». НАТО предсказуем и будет участвовать в контактах с Россией, которая является нашим важнейшим соседом», — заявил он.

В то же время Столтенберг отметил, что альянсу необходимо ясно давать понять, что его миссия в защите всех союзников. «Нам нужен сильный союз, чтобы не спровоцировать войну, а предотвратить ее. Ключевым является сдерживание — концепция, которая доказала свою эффективность на протяжении почти 70 лет», — добавил он.

По мнению генсека НАТО, размещение дополнительных воинских контингентов в Польше, Эстонии, Латвии и Литве стало ответом на модернизацию российской армии и на готовность Москвы применять силу.

18 сентября стали известны сроки размещения в прибалтийских странах четырех дополнительных батальонов НАТО. Части будут развернуты в мае 2017 года. Решение о размещении подразделений в регионе для сдерживания России было принято на саммите Североатлантического альянса в Варшаве. Солдат в Латвию направит Канада, в Литву — Германия, в Эстонию — Великобритания, а в Польшу — США. В каждом батальоне будет тысяча военнослужащих.

Москва в свою очередь неоднократно заявляла, что рассматривает приближение войск НАТО к территории России как угрозу своей безопасности.
blogman
+1
blogman, 15 Октября 2016 , url
на борту боевой машины криво и аляповато прорисован украинский флаг.
Эпикфейл ) НА первых же секундах… Лохи
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 15 Октября 2016 , url
Фейковая страна, в которой живет фейковый народ в фейковой реальности, который ни чего кроме фейков не может генерировать. В этом плане украинцев мне не жалко, голод и холод быстро отрезвляют. За последнее время, скакунов вна укре поубавилось, значит лечение действует. Пройдет еще год и бывшие скакуны будут нас обвинять, в том, что не остановили порошенко энд ко (уже обвиняют). Пройдет еще год и если случиться визовый режим, начнут выть и проситься в Россию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать