Создателей шутера Resident Evil 5 обвиняют в расизме

отметили
4
человека
в архиве
После того, как создатели пятой части экшена Resident Evil выпустили первые скриншоты и видеоролики своего будущего творения, в адрес компании Capcom посыпались обвинения в расизме. Правозащитников до глубины души шокировал тот факт, что главный герой Крис Редфилд (Chris Redfield) — белокожий блондин в военной форме — расстреливает из автоматического оружия жителей африканской деревушки, превратившихся в кровожадных зомби.

Первыми шум подняли новостные ресурсы, посвященные проблемам Африки. "У этого континента и так немало проблем: СПИД, голод, нехватка ресурсов, — говорит Ким Плэтт, редактор блога Black Looks. — Мы должны помогать коренным африканцам, а не выставлять их исчадиями ада". Авторы Resident Evil, в свою очередь, утверждают, что не желают никому зла и не думали, что появление черных зомби в проекте вызовет такой широкий резонанс в мире. Впрочем, не исключено, что все это делается для привлечения дополнительного внимания к игре.
Добавил andrew1978 andrew1978 4 Августа 2007
Комментарии участников:
zenkov
+1
zenkov, 4 Августа 2007 , url
Здесь немного наглядней: gameit.ru/2007/08/02/re5_rascist/
Max Folder
+1
Max Folder, 4 Августа 2007 , url
"У этого континента и так немало проблем: СПИД, голод, нехватка ресурсов, — говорит Ким Плэтт, редактор блога Black Looks. — Мы должны
работать, а не искать повод повозмущаться.
Хариус
+1
Хариус, 4 Августа 2007 , url
Даешь политкорректность! Я вот не согласен называть негров афроамериканцами, ведь "американец" — это уже оскорбление.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать