В Петербурге акцию ОНФ «Нарушаю ПДД – звони в ГИБДД» поддержали водители маршруток и байкеры

отметили
8
человек
в архиве
Чтобы обратить внимание всех участников движения к проблеме безопасности на дорогах, активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге организовали массовую акцию по борьбе с водителями-нарушителями правил дорожного движения. Общественники вышли на один из самых оживленных городских маршрутов, и наклеили на борт общественного транспорта специальные объявления с номерами дежурных телефонов, куда петербуржцы могут обратиться, если водитель нарушил правила. Вместе с представителями регионального отделения ОНФ, участие в акции решили принять сами автомобилисты, водители маршрутных такси, автобусов и даже байкеры.
«Ситуации, когда водители совершают резкие перестроения и провоцируют аварийные ситуации уже давно стали сюжетом баек и ироничных фотоколлажей, автором которых выступает сам народ. Но именно от пассажиров и зависит качество тех услуг, что оказывают перевозчики. Необходимо развивать институт общественного контроля пассажирских перевозок, вовлекать петербуржцев в процесс данного контроля. Это поможет снизить количество аварий с участием общественного транспорта, а значит – исполнить указ главы государства, лидера Народного фронта Владимира Путина о снижении к 2018 году смертности от ДТП», — отметил участник ОНФ Сергей Боярский.
Общественники отметили, мероприятие проводится в первые дни сентября не случайно – с началом осени и нового учебного года, основной поток граждан увеличился в несколько раз, и маршрутные такси – практически единственный общедоступный и оперативный вид общественного транспорта.
«На маршрутках передвигается колоссальное количество граждан: это и школьники, и студенты, и пожилые люди. Порой неадекватное поведение водителей на дороге подвергает опасности жизни пассажиров, но возмущенные нарушением правил пассажиры никуда об этом не сообщают, поскольку не знают, куда звонить или писать. И наша акция направлена на повышение культуры вождения и ответственности водителей перед участниками движения. Чтобы водитель помнил, что он не гонщик и не грузчик, более осмотрителен, лишний раз не нарушал правила дорожного движения и не рисковал жизнями пассажиров», — подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Александр Холодов.
В ОНФ добавили, принять участие во всероссийской акции ОНФ может любой петербуржец. Для этого нужно просто выложить в социальных сетях фотографии на тему безопасности на дорогах и добавить хэштег #ОНФвмоемрегионе.
Добавил ОНФ в Петербурге ОНФ в Петербурге 9 Сентября 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
Black_Mad
+2
Black_Mad, 9 Сентября 2016 , url
«Позвонил, сняли 200 рублей со счета» (с)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать