Чешский генерал ответил анекдотом на вопрос о конфликте России с НАТО

отметили
102
человека
в архиве
Чешский генерал ответил анекдотом на вопрос о конфликте России с НАТО
Чешский генерал-майор в запасе Гинек Блашко в интервью изданию Parlamentní listy прокомментировал возможный конфликт России и НАТО и рассказал сопутствующий анекдот.

Журналисты напомнили военному, что оружие НАТО, включая и средства массового поражения, располагаются все ближе и ближе к российским границам. Один из читателей газеты поинтересовался, стоит ли опасаться самого худшего — конфликта Североатлантического альянса с Россией. Генерал ответил на это анекдотом.

«По интернету ходит такой анекдот. Обама и его генералы спорят в Пентагоне и не могут договориться, когда лучше всего напасть на Россию. Наконец, они спрашивают у французов. Французы отвечают: „Мы не знаем, но точно не зимой. Дело плохо кончится“.
Тогда решили спросить у немцев. Немцы ответили: „Мы не знаем, но точно не летом. Мы уже пробовали“. Что делать?
Кто-то предлагает спросить у Китая, ведь он прогрессивный и всегда предлагает новые идеи.
Спросили у китайцев: когда лучше всего напасть на Россию? Китайцы отвечают: „Прямо сейчас! Россия начала строить “Силу Сибири», «Турецкий поток», космодром «Восточный», мост в Крым, а в ближайшее время русские хотят модернизировать Байкало-Амурскую магистраль, возводят новые спортивные комплексы для чемпионата мира по футболу и атлетике, планируют добычу в Арктике… В общем, сейчас им очень нужно как можно больше пленных!" — ответил он.

Блашко также процитировал произведение Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка». Журналисты спросили у генерала: в случае «традиционной войны с Россией», могут ли повториться некоторые события Первой мировой войны — «множество перебежчиков, создание так называемых легионов и прочее».

«Мы с окружным начальником всегда говорили: „Патриотизм, верность долгу, самосовершенствование — вот настоящее оружие на войне“. Напоминаю вам об этом именно сегодня, когда наши войска в непродолжительном времени перейдут через границы», — процитировал в ответ генерал Гашека.

В интервью Блашко также высказался в поддержку кандидата в президенты США Дональда Трампа, обосновав это тем, что не может представить женщину во главе самого мощного государства мира, после «всего, что мы пережили с самой влиятельной женщиной Европы».
Добавил Никандрович Никандрович 7 Сентября 2016
Комментарии участников:
Никандрович
+26
Никандрович, 7 Сентября 2016 , url
rednail
+5
rednail, 7 Сентября 2016 , url
а вот придут войска нато воевать, сцуко, устроюсь к ним поваром да и накормлю всю их братию толченым стеклом.
havanalibere
+2
havanalibere, 7 Сентября 2016 , url
А если попросят, убедительно попросят, сначала самому отведать…
rednail
+1
rednail, 7 Сентября 2016 , url
что вдруг
rednail
+2
rednail, 7 Сентября 2016 , url
еще в кока-колу нассу
havanalibere
0
havanalibere, 7 Сентября 2016 , url
О_о, да вы гурман…
rednail
0
rednail, 8 Сентября 2016 , url
ну там разницу вряд ли они заметят
vmizh
0
vmizh, 7 Сентября 2016 , url
а если не поваром — а как уже было пострелять сограждан?
rednail
0
rednail, 8 Сентября 2016 , url
я ж сказал — поваром. Ну или помощником повара.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать