[«Такого мы ожидать просто не могли»] Унижение Обамы в Китае сняли на видео. Ему фатально не везет на официальных мероприятиях в КНР: Президент США вынужден был спуститься с хвостовой части самолета

отметили
31
человек
в архиве
[«Такого мы ожидать просто не могли»] Унижение Обамы в Китае сняли на видео. Ему фатально не везет на официальных мероприятиях в КНР: Президент США вынужден был спуститься с хвостовой части самолета
Протокольные службы Китая намеренно или по ошибке унизили прибывшего на саммит G20 президента США Барака Обаму.

По прилету в Китай, Обама вынужден был воспользоваться запасным выходом из самолета, поскольку ему забыли подать трап. Смущенный американский лидер был вынужден спуститься с хвостовой части самолета.

Помимо этого, американскому лидеру даже не постелили красную дорожку.

Затем сотрудники службы безопасности КНР «отрезали» от Барака Обамы представителей американских СМИ, которые собирались сделать протокольный репортаж о приземлении президентского борта.

В аэропорту даже произошла ссора между помощником Обамы и китайским представителем, который требовал, чтобы путешествующие с Обамой журналисты не освещали происходящие события.



Представитель Белого дома заявил, что США сами будут устанавливать правила для своего лидера.
«Это наша страна! Это наш аэропорт!» — ответил им на это китайский чиновник.

По сообщению Associated Press, конфликт чуть не перерос в драку, что однако не помешало Обаме явиться на саммит без опоздания.

«Такого мы ожидать просто не могли», — сказала впоследствии советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс, комментируя произошедшее.

Журналисты предположили, что унижение и неуважительное отношение к президенту США в КНР вызвано недружественными и высокомерными заявлениями Обамы о том, что Китай должен перестать «играть мускулами», а Южно-Китайское море — «сфера жизненных интересов США».
Добавил suare suare 4 Сентября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+9
suare, 4 Сентября 2016 , url

suare
+4
suare, 4 Сентября 2016 , url
источник: pbs.twimg.com
Stopor
+10
Stopor, 4 Сентября 2016 , url
Вышел из запасного выхода, дорожку не постелили, китайцы нахамили и Путин не поздоровался.
Просто не везет, луна не в той фазе. ;)
suare
+4
suare, 4 Сентября 2016 , url
И не только у него… Это вполне себе сложившаяся евразийская традиция. И никаких случайностей после того, что они натворили в Азии, начиная хотя бы с Хиросимы и Нагасаки. Маятник истории всегда возвращается.

1sr
+3
1sr, 4 Сентября 2016 , url
А Вас воспитала пропаганда хамства и наглости. И все самые тяжёлые унижения и у Вас, и у американцев — ещё впереди.
waplaw
+9
waplaw, 4 Сентября 2016 , url
Зачем ты про Путина вспомнил, а не о своём Петре Этаноловиче. Новость об Обама и саммите G20
1sr
+2
1sr, 4 Сентября 2016 , url
Этиловиче
waplaw
+4
waplaw, 4 Сентября 2016 , url
Ошибаетесь. Он не свободный радикал :)
Stopor
+4
Stopor, 4 Сентября 2016 , url
Бутиратовиче Бутилированном. :)
wow
+4
wow, 4 Сентября 2016 , url
Прописка)) Определили место гражданину президенту.
suare
0
suare, 4 Сентября 2016 , url
Обама прокомментировал инцидент с американской делегацией в Ханчжоу
04.09.2016 | 13:44

Президент США Барак Обама прокомментировал инцидент, который произошел с американской делегацией в аэропорту перед саммитом G20 в китайский Ханчжоу, где произошла ссора между представителями США и Китая, сообщает Fox News.

«Мы считаем важным, что пресса может иметь доступ к той работе, которую мы делаем, что у них есть возможность спрашивать на вопросы. И мы не оставляем наши идеалы и ценности в таких поездках», — заявил позднее Обама, комментируя действия представителя Китая в аэропорту, который требовал, чтобы приехавшие с Обамой журналисты не снимали ситуацию, когда президенту США не подали трап и красную ковровую дорожку.

Также Обама добавил, что он «бы не переоценивал значение этого эпизода».

Ранее сообщалось, что президенту США Бараку Амеба в аэропорту Ханчжоу не подали трап и красную ковровую дорожку.
Sep 3, 3:06 PM EDT

BUMPY START TO OBAMA'S CHINA TRIP, BEGINNING WITH THE STAIRS
BY JOSH LEDERMAN
ASSOCIATED PRESS

HANGZHOU, China (AP) — If President Barack Obama was hoping for a graceful start to his final trip to Asia as commander in chief, this wasn't it.

A confrontation between a White House aide and a Chinese official, and other diplomatic dust-ups were out in the open from the moment Air Force One landed in Hangzhou, site of an economic summit.

The first sign of trouble: There was no staircase for Obama to exit the plane and descend on the red carpet. Obama used an alternative exit.

On the tarmac, a quarrel broke out between a presidential aide and a Chinese official who demanded the journalists traveling with Obama be prohibited from getting anywhere near him. It was a breach of the tradition observed whenever the American president arrives in a foreign place.

When the White House official insisted the U.S. would set the rules for its own leader, her Chinese counterpart shot back.

«This is our country! This is our airport!» the Chinese official yelled.

Also, a Chinese official tried to keep Obama's national security adviser, Susan Rice, away from her boss.

Rice seemed less than amused by the incident when asked about it by a reporter.

«They did things that weren't anticipated,» she said.

Later, two Chinese officials — one working to assist the American delegation — had to be physically separated after trying to hit each other outside an event.

© 2016 The Associated Press. All rights reserved. This material may not be published, broadcast, rewritten or redistributed. Learn more about our Privacy Policy and Terms of Use.
срф
+1
срф, 4 Сентября 2016 , url
Спасибо автору. Давно так не радовался.
suare
+1
suare, 4 Сентября 2016 , url
источник: rentv.cdnvideo.ru
Обама не сдержался и высказался о конфузе в китайском аэропорту

Американскому президенту не подали трап, а также не разрешили журналистам снять протокольный репортаж о его приезде на G20.

Барак Обама заявил, что журналистам президентского пула должны были предоставить возможность снять протокольный репортаж о его прибытии на G20. Американский лидер заметил, что для него это является важным.

«Мы считаем важным, что пресса может иметь доступ к той работе, которую мы делаем, что у них есть возможность спрашивать на вопросы. И мы не оставляем наши идеалы и ценности в таких поездках», — прокомментировал он действия представителя Китая в аэропорту.

Ранее сообщалось, что Барака Обаму встретили в Ханчжоу по несвойственному для таких дипмероприятий протоколу. Политик, которому не подали трап и красную дорожку, был вынужден спустится через запасной выход по раскладной лестнице в хвостовой части лайнера.

Уже на земле сотрудники службы безопасности КНР «отрезали» от Обамы журналистов президентского пула США. Сотрудник китайских спецслужб заявил возмущенным американцам: «Это наша страна! Это наш аэропорт!».

k-s
+2
k-s, 4 Сентября 2016 , url
Но на видео он выходит из передней части самолета, а не из хвостовой.
suare
+1
suare, 4 Сентября 2016 , url
15:31, 4 сентября 2016
Обама прокомментировал прохладный прием в аэропорту Ханчжоу

источник: icdn.lenta.ru

Президент США Барак Обама отреагировал на эпизод в аэропорту Ханчжоу, когда американским журналистам не позволили должным образом осветить его прибытие в Китай. Об этом в воскресенье, 4 сентября, пишет Daily Mail.

По его словам, в отличие от КНР, США выступают за свободу прессы и «не оставляют свои ценности и идеалы, когда совершают поездки в другие страны». Тем не менее произошедшему в воздушной гавани, подчеркнул американский лидер, не стоит придавать слишком большое значение.

Он также отметил, что делегация США обычно путешествует на такие мероприятия в широком формате, и это может вызвать у хозяев саммита некоторые неудобства. «Мы занимаем больше площади, чем делегации из других стран. И у нас много самолетов, много вертолетов, машин, парней. Понимаете, если вы принимающая сторона, для вас это может быть чересчур много», — пояснил Обама журналистам.

Как сообщили осведомленные источники, ответственность за эпизод с трапом, который не был подан к президентскому борту, лежит на американской стороне — охрана президента не хотела привлекать службы аэропорта и настояла на использовании бортового трапа.

Ранее в воскресенье ряд СМИ, в том числе Deutsche Welle, написал, что прилет Обамы на саммит «Большой двадцатки» был омрачен нарушением протокола со стороны китайских чиновников. Журналисты обвинили их в том, что к самолету президента не был подогнан трап с красной ковровой дорожкой.

Кроме того, 3 сентября стало известно, что китайские чиновники помешали журналистам из пула Обамы полностью осветить момент прибытия президента в страну. Как только Обама сошел с трапа, сотрудники службы безопасности аэропорта оттеснили репортеров и некоторых сотрудников Белого дома от президента. Вмешаться пришлось одному из членов американской делегации и заверить коллег из Китая, что сопровождавшим Обаму журналистам разрешено освещать прибытие президента. В ответ один из китайских чиновников заявил: «Это наша страна. Это наш аэропорт».

Саммит G20 официально стартовал 4 сентября и завершится 5 сентября.
источник: prikol.ru

источник: icdn.lenta.ru




Войдите или станьте участником, чтобы комментировать