ООН назвала условие отправки гумпомощи в Алеппо

отметили
15
человек
в архиве
ООН готова направить гуманитарную помощь в Алеппо, как только все стороны заявят о поддержке 48-часовых пауз, сказал спецпосланник Организации Объединенных Наций по Сирии Стаффан де Мистура

Он также заявил о том, что намерен представить госсекретарю США Джону Керри и главе МИД России Сергею Лаврову свое видение возобновления политического процесса в Сирии.
«Эти встречи, которые будут проходить вне офиса ООН в Женеве, будут, безусловно, иметь влияние на ситуацию, и я хотел бы предоставить политические инициативы ООН по возобновлению политического процесса в Сирии», – сообщил де Мистура, комментируя предстоящую в пятницу встречу глав МИД России и госдепа США, передает РИА «Новости».

Как ожидается, в пятницу Лавров проведет в Женеве переговоры с Керри, на которых будет обсуждаться ситуация в Сирии.

18 августа Министерство обороны России сообщило, что готово в перспективе ввести 48-часовую «гуманитарную паузу» в Алеппо.

ООН приветствовала готовность России поддержать предложение о еженедельной приостановке боевых действий в Алеппо на 48 часов для доставки гуманитарной помощи. ООН призвала США повлиять на оппозицию в Сирии ради соблюдения гуманитарных пауз.
Добавил reik reik 25 Августа 2016
Комментарии участников:
reik
+3
reik, 25 Августа 2016 , url
Предложение несбыточное потому и предлагает! Уже понял, что в конце последнего вагона!
Flinky
+2
Flinky, 25 Августа 2016 , url
Ужос, в ООН сидят агенты Путина! Ну никуда не деться… :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать