Стивен Сигал приехал в Белоруссию подавать щи и попробовать морковку Лукашенко

отметили
18
человек
в архиве
Стивен Сигал приехал в Белоруссию, чтобы решить вопрос с трудоустройством в компанию Wargaming — производителя онлайн-игр — и познакомиться с президентом страны Александром Лукашенко. Визит голливудского актера пришелся на период уборочной кампании, так что Сигалу удалось прямо с грядки попробовать морковку и арбузы.

«Сегодня состоялась неформальная встреча с Президентом Беларуси. Познакомиться с Александром Лукашенко Стивен Сигал, по его собственному признанию, мечтал давно и, собираясь в Минск, настойчиво просил о встрече. К Беларуси отношение у гостя особое, еще и потому, что, как выяснилось сегодня, Стивен Сигал — наш земляк, есть его корни и в Беларуси», — рассказала агентству БЕЛТА пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт.

Общение получилось крайне познавательным для гостя, отмечают СМИ. Акцент был сделан на сельское хозяйство. «Вопрос действительно актуальный, ведь уборочная в стране в самом разгаре. Стивену Сигалу показали то, без чего не обходится ни одно белорусское хозяйство, наиболее популярные культуры — свеклу, капусту, морковь. Здесь же в поле состоялась и первая дегустация», — говорится в сообщении.



Внушительных размеров морковь для звездного гостя почистил лично глава государства, а в деле определения спелости арбузов Сигалу и Александру Лукашенко ассистировал Николай — младший сын белорусского президента.

«За легким ужином в резиденции Президента блюда белорусской кухни гости пробовали буквально „с грядки“. По вкусу пришлись холодник, картофель и, конечно, белорусское сало. Натуральные белорусские продукты не оставили равнодушными американских гостей», — отметили в пресс-службе президента республики.

В подарок Стивену Сигалу преподнесли изделия из белорусского льна, кортик и книгу.

Стивен Сигал приехал в Белоруссию подавать щи и попробовать морковку Лукашенкоисточник: pbs.twimg.com

А во время посещения офиса крупнейшего белорусского разработчика онлайн-игр Стивен Сигал решил вспомнить роль своего самого знаменитого персонажа — повара Кейси Райбека. Он встал за раздаточную линию в столовой Wargaming, чтобы разливать сотрудникам компании щи со щавелем.

Судя по сообщению на официальном сайте Wargaming, основная задача Сигала в рамках сотрудничества все-таки несколько иная. Знаменитого актера и мастера единоборств пригласили присоединиться к команде World of Warships в качестве эксперта и консультанта по героическим сражениям.

«Цель Стивена, за плечами которого огромный опыт ярких побед, — помочь проекту World of Warships, где происходят наиболее масштабные сражения, достичь еще большей эпичности и героизма. Во время испытательного срока звезде предстоит исследовать весь внутриигровой флот и проверить каждый корабль на соответствие статусу героя морских сражений. Команда разработки будет внимательно прислушиваться к мнению г-на Сигала и с каждым днем делать проект лучше», — говорится в пресс-релизе.

Напомним, в прошлом году Александр Лукашенко принимал в гостях другую легенду мира кино — Жерара Депардье. Белорусский президент лично научил актера косить траву, кормить лошадь и водить трактор. Депардье признался, что Белоруссия напомнила ему маленькую Швейцарию.
Добавил sant sant 25 Августа 2016
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 25 Августа 2016 , url
вот так пиар ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать