Минкульт поддержал фильм по сценарию Задорнова, где он сыграет президента США

отметили
29
человек
в архиве
Картина «Однажды в Америке, или...» рассказывает о попытке американцев завоевать богатую нефтью страну Аннунакию, на помощь которой приходят русские.
Минкультуры приняло решение поддержать фильм «Однажды в Америке, или...», который снимет по сценарию юмориста Михаила Задорнова режиссёр Дмитрий Панченко. Как утверждают создатели фильма, это романтическая комедия, действие которой происходит в вымышленной восточной стране Аннунакии.

Эта микространа, затерявшаяся где-то в Центральной Америке, на первый взгляд по уровню развития замыкает список банановых республик. Но при этом затраты на развлечения принца более чем внушительные. МакБукк — фанат футбола, и чего только стоят спектакли в виде чемпионатов мира, в которых его команда постоянно побеждает. МакБукк не думает, откуда берутся деньги, но эта тайна вскоре раскрывается. Перед смертью отец сообщает ему, что в Аннунакии есть нефть. И только тогда принц понимает, почему в его маленькой стране так сильно заинтересованы Соединённые Штаты.

Президент США, которого играет Михаил Задорнов, решает использовать смену власти в Аннунакии, чтобы раз и навсегда установить здесь мир и демократию. Но когда многочисленные попытки устроить цветную революцию терпят крах, в Аннунакию отправляется военный спецназ. И пришёл бы конец МакБукку и его стране, если бы не новые знакомые принца. Опальный олигарх Архипыч, который нашёл прибежище здесь после провала на выборах в России, вызванные из Сибири друзья-охотники, а также участницы девичьего песенного коллектива, оказавшиеся здесь на гастролях, помогают МакБукку.

До этого Задорнов снимал только документальные фильмы. Он выступил сценаристом картин «Аркаим. Стоящий у солнца», «Рюрик. Потерянная быль» и «Вещий Олег. Обретённая быль».

3 комментария
Добавил reik reik 10 Августа 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 10 Августа 2016 , url
В ответ Голливуд просто обязан заказать сериал с Джимом Керри в роли Джона Керри. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать