Найденные в России дневники Гиммлера начали готовить к публикации

отметили
47
человек
в архиве
Москва. 3 августа. INTERFAX.RU — Дневники рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, найденные в запасниках подмосковного музея, начали готовить к публикации, сообщает немецкий таблойд Build.
В дневниках освещаются детали частной жизни одного из организаторов «лагерей смерти», в частности, он описывает, как утром ему сделали массаж, а затем он приказал расстрелять 10 поляков. Он сообщает, что «отменно перекусил» в Бухенвальде – нацистском лагере смерти, где были уничтожены десятки тысяч евреев.

Дневники готовятся к публикации с комментариями ученых в Германском историческом институте в Москве. Они охватывают период с 1938 года, есть записи, сделанные в 1943 и 1944 годах. Рукопись была найдена в архиве министерства обороны России в Подольске.
Добавил 1sr 1sr 3 Августа 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
dinga
+2
dinga, 3 Августа 2016 , url
В Бухенвальде содержали в основном политзаключённых и советских военнопленных, из которых более 8000 погибли там, хотя точные цифры до сих пор неизвестны.
artofwar.ru/c/chernowalow_w_w/kzbuchenwald41.shtml
SitterOk
0
SitterOk, 3 Августа 2016 , url
Вот. Вот! «Путин» опять переписывает историю :gigigi:
rusinvent
-1
rusinvent, 3 Августа 2016 , url
Если честно — Шпигель уже публиковал «дневники» Гитлера
fafol
-1
fafol, 3 Августа 2016 , url
Гиммлер? Кто это? Не делайте из него Герострата.
Я бы с удовольствием почитал мемуары Молотова, Семичастного или Подгорного, также как 17 лет назад читал взапой мемуары Хрущева, но делать из нациста бестселлер — жто слишком


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать