В администрации Порошенко заявили, что украинцы создали Канаду

отметили
29
человек
в архиве
В администрации Порошенко заявили, что украинцы создали Канаду
В ходе официального визита на Украину премьер-министр Канады Джастин Трюдо получил урок истории от принимающей стороны. Так, в администрации президента Украины ему сообщили, что именно украинцы создали современную Канаду, «какой мы ее знаем».

источник: investments.academic.ru

Такое заявление сделал на своей странице в Facebook глава президентской канцелярии Борис Ложкин. «125 лет назад первые украинские колонисты оказались на канадской земле. Их работа создала Канаду такой, какой мы ее знаем. Украинцы превратились в неотъемлемую составляющую канадских культуры, экономики, государственных и общественных отношений. А Канада стала верным и надежным другом Украины», — написал он помимо прочего.

Это не единственное резонансное заявление, сделанное представителями официального Киева в ходе визита высокого гостя. Так, Петр Порошенко похвастался, что Украина «на 95% выполнила Минские соглашения». Сказать такое публично Франсуа Олланду или Ангеле Меркель, которые требуют от Порошенко выполнить хоть что-нибудь из «Минска-2», он вряд ли рискнул бы, тогда как прибывшему из-за океана и далекому от подробностей мирного урегулирования Трюдо, можно было говорить что угодно.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Июля 2016
проблема (8)
Комментарии участников:
crambol
0
crambol, 12 Июля 2016 , url
Луну тоже они сделали!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать