Савченко рассказала о замечательном времяпрепровождении с конвоирами: они пели со мной песни, делились едой и сигаретами

отметили
47
человек
в архиве
Савченко рассказала о замечательном времяпрепровождении с конвоирами: они пели со мной песни, делились едой и сигаретами
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что во время заключения в российской тюрьме конвоиры к ней относились доброжелательно. Об этом она сказала в четверг, 23 июня, в интервью телеканалу ТСН.

«В Ростове был замечательный конвой. Мы с ними пели украинские песни, они прекрасно меня понимали на украинском, делились со мной едой, и не было проблем с сигаретами. Все было замечательно», — отметила Савченко.

По ее словам, в московском конвое были «ребята неплохие, веселые, как все солдафоны». «Мы с ними находили общий язык, пока однажды один не сказал: «Говори на нормальном языке, мы на чурбанском не понимаем». Я тогда взорвалась и сказала начальнику конвоя, что если не может держать свое стадо в рамках, тогда будет за него отвечать как офицер», — заявила она, добавив, что у охраны после этого конфликта были проблемы.

22 июня Савченко заявила, что экономические санкции против России должны быть постепенно отменены, так как от них страдают «простые люди в России и Европе». Ограничения, по ее мнению, должны быть более персональными.

Ранее в июне украинская военнослужащая допустила, что Россия и Украина смогут стать «добрыми соседями». «Так много родственников, много смешанной крови, и все такое, остальные, но давайте лучше быть добрыми соседями, чем плохими братьями. Я считаю, что это возможно», — сказала она.

Старший лейтенант Вооруженных сил Украины Савченко находилась под стражей в России с июля 2014 года. В ходе следствия военнослужащая несколько раз объявляла сухую голодовку. В марте этого года суд в Ростовской области приговорил ее к 22 годам лишения свободы за убийство российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и покушение на убийство их коллеги. В мае президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших.
Добавил oskarter oskarter 23 Июня 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
indiansummer
+10
indiansummer, 23 Июня 2016 , url
в московском конвое были «ребята неплохие, веселые, как все солдафоны».
Так вот в какой момент её завербовали)
1sr
+9
1sr, 23 Июня 2016 , url
Затосковала деваха
Uriel
+3
Uriel, 23 Июня 2016 , url
Нееее, умерла так умерла. )
Stopor
+1
Stopor, 23 Июня 2016 , url
Не многовато ли Хавченки для текущего месяца.
skrt
+2
skrt, 23 Июня 2016 , url
Реклама детектед )))
wasya007
+3
wasya007, 23 Июня 2016 , url
Песенка Матроскина

А я все чаще замечаю,
Что меня как-будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю —
Телевизор мне природу заменил… :)
peremit
+5
peremit, 23 Июня 2016 , url
Что было вчера — позабыть мне пора
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня.
Ни соседям, ни друзьям — никому
Не узнать меня, не узнать меня.
sant
+2
sant, 23 Июня 2016 , url
Мы с ними пели украинские песни, они прекрасно меня понимали на украинском, делились со мной едой, и не было проблем с сигаретами. Все было замечательно
ну а при желании и потрахивали…
у охраны после этого конфликта были проблемы.
меньше стала давать?
Danpil
+1
Danpil, 23 Июня 2016 , url
Ее ж пытали там, не?
bazalt
+2
bazalt, 23 Июня 2016 , url
… убили и съели.

Это вообще не она )
Думка
+1
Думка, 23 Июня 2016 , url
На публику играет, на избирателей. Ждем баллотирования в президенты.
vmizh
+1
vmizh, 23 Июня 2016 , url
Тьфу — я думаю даже не трахали — у них свои бабы красивые :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать