В Москве задержаны мошенники из автосалона

отметили
22
человека
в архиве
В Москве задержаны мошенники из автосалона
Сотрудники столичной полиции задержали двоих участников этнической преступной группы, которые придумали довольно оригинальный способ мошенничества. Они арендовали на подставное лицо помещение на улице Василия Петушкова и семь автомобилей среднего класса, после чего открыли автосалон.

Произошло это еще весной — подозреваемые начали публиковать объявления, предлагая купить авто по сильно заниженным ценам. Договоры купли-продажи оформляли по поддельным документам. Клиенты, желающие сэкономить при покупке машины, охотно вносили предоплату, а то и всю стоимость авто, после чего уходили, уверенные в том, что их машину привезут через 3-4 дня, а сейчас она находится на таможне.

Разумеется, своих автомобилей люди не увидели — салон проработал две недели, после чего закрылся. Все арендованные авто, которые служили выставочными экспонатами, мошенники вернули фирмам, где взяли их напрокат. Всего в полицию поступило 6 заявлений от пострадавших от действий мошенников.

«Общий ущерб, причиненный противоправными действиями злоумышленников, составил около 5 миллионов рублей», — отметили в главке столичной полиции.

Задержанными оказались временно зарегистрированный в Подмосковье 32-летний приезжий из ближнего зарубежья и 22-летний безработный из Самарской области. На последнего и было оформлено помещение автосалона. Против мужчин возбудили уголовное дело, они находятся под стражей. Их соучастников разыскивают.
Добавил ramstor ramstor 17 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать