Глава «АвтоВАЗа» задумался о выпуске праворульных автомобилей

отметили
12
человека
в архиве
Глава «АвтоВАЗа» задумался о выпуске праворульных автомобилей
Николя Мор рассказал о планах по экспансии Lada по всему миру, в рамках которой, возможно, потребуется модель с другим положением места водителя.

В рамках запланированного увеличения экспорта автомобилей Lada компания может задуматься о выпуске праворульных автомобилей.

По его словам, сейчас компания активно работает в нескольких европейских странах, самыми перспективными из которых считаются Германия и Венгрия, причем в последней дилеры дистрибьютора географически охватывают более половины рынка.

Работа также ведется в Прибалтике, Словакии, Сербии, новая Lada 4x4 может поставляться в страны Ближнего Востока, Латинской Америки, Африку. Мор отметил, что выпуск праворульной версии автомобиля мог бы помочь в зарубежных продажах.

«Плюс нужно решить, нужно ли нам — и для каких стран — разрабатывать праворульные версии. Все это обсуждается», — заявил он, добавив, что в ближайшие пять лет «АвтоВАЗ» хотел бы увеличить долю экспорта в совокупных продажах с 10% до 20%.

Отметим, что сейчас по дорогам с левосторонним движением (на них рекомендуется использовать праворульные автомобили) передвигаются 34% населения Земли. В том числе такие правила действуют в Великобритании, Индии, Австралии, Индонезии, Пакистане, Японии, а также во многих странах на юге Африки. Правосторонними являются 72% дорог в мире.
Добавил dkk77 dkk77 16 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
laserpress
+3
laserpress, 16 Июня 2016 , url
Чёта ржу я, как представлю Весту, Калину или Гранту в Токио… )))
oleg_ws
0
oleg_ws, 16 Июня 2016 , url
В том числе такие правила действуют в Великобритании, Индии, Австралии, Индонезии, Пакистане, Японии, а также во многих странах на юге Африки
на счет Токио это конечно лихо, но вот юг Африки — вполне можно что-то вроде аля-Нива.
oleg_ws
0
oleg_ws, 16 Июня 2016 , url
У меня в свое время сосед по гаражу купил 2104 с правым рулем, потом переделывал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать