Казаки требуют от участников фолк-группы "Маруся" не выступать в казачьей форме

отметили
15
человек
в архиве
Казаки требуют от участников фолк-группы "Маруся" не выступать в казачьей форме
«Согласно указа президента РФ, казачью форму одежды имеют право носить только реестровые казаки. Эти „хлопцы“ не являются реестровыми казаками», — заявил атаман Юрий Постников

Казаки Новороссийского районного казачьего общества требуют от чернокожих участников краснодарской фолк-группы «Маруся» прекратить выступления в казачьей форме. В случае отказа казаки намерены обратиться в правоохранительные органы, сообщил во вторник корреспонденту ТАСС атаман Юрий Постников.
«Мы не запрещаем их концерты, ради бога, пойте. Но мы против того, чтобы они использовали во время концертов и вообще именно атрибуты казачьих форм одежды. Потому что, согласно указа президента РФ, казачью форму одежды имеют право носить только реестровые казаки. Эти „хлопцы“ не являются реестровыми казаками. Если надо будет, будем обращаться в соответствующие органы с просьбой привлечь к ответственности», — подчеркнул Постников.
По словам художественного руководителя ансамбля Павла Челахова, на ближайших концертах исполнители решили пойти навстречу казакам. «Я принял такое решение, мы стремимся к миру и не хотим никакого столкновения. Ради бога, хотят они так, мы можем пойти на это, но это не значит, что дальше мы будем идти на этот размен. В любом случае, если на следующий концерт они опять придут с такими же требованиями, то извините, но пусть решают для себя. Соберите юристов, историков, пусть они вам расскажут, что сцена — это другой мир, это не казачье общество», — сказал Челахов.
Фолк-группа «Маруся» является финалистом телешоу «Минута славы — Дорога на Олимп», а также участником культурной программы на Олимпиаде в Сочи. Исполнители выступали на одной сцене с ABBA, FLO RIDA, Филиппом Киркоровым, Софией Ротару, Леонидом Агутиным, Андрео Бочелли и т.д.

Добавил waplaw waplaw 14 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 14 Июня 2016 , url
Извиняюсь за безграмотность, а казаки с кого содрали свою форму? Или черкесски им кавказцы подарили? Это, насколько мне известно, не форма, а элементы национальной одежды. А девушков тоже раздевать будем?
axes
+1
axes, 14 Июня 2016 , url
А кто такие казаки?
fStrange
0
fStrange, 14 Июня 2016 , url
Ну как. Это такие как Пьер Ришар
1источник: gazetauzao.ru
На Дону Пьера Ришара посвятили в казаки

Вот еще казак.
1источник: argumentua.com

А эти из «Маруси» — какие же казаки. У ни одной медальки за взятие Бастилиии и даже хотя бы значка за взятие пивного ларька и избиение женщин и детей нет.
wow
-1
wow, 14 Июня 2016 , url
В любом случае, если на следующий концерт они опять придут с такими же требованиями, то извините, но пусть решают для себя. Соберите юристов, историков, пусть они вам расскажут, что сцена — это другой мир, это не казачье общество», — сказал Челахов.
Передёргивает. Речь то о всероссийском указе президента, а не об отдельных казачьих порядках. Кто-то давно на сцене российский флаг топтал. Так приняли меры и не пускали их больше в страну. Теперь эта сцена с «отдельным миром» за границами РФ живёт.
свидетель из
+3
свидетель из, 14 Июня 2016 , url
Не нужно максимализма. А то рискуем как-нибудь увидеть на экране или на сцене полицейских, солдат, да и маршала Жукова в трениках.
Вообще непонятно, чего казачок взбеленился? Разве артисты форму оскорбляют? Или, может, плохо поют?
wow
0
wow, 14 Июня 2016 , url
Ну для людей близких к традиционной культуре такая пошлая клюква как серпом по яйцам. Они и так сильно против неё, а тут ещё их военную форму используют в таком непотребстве.
Это как в сообществе филологов сказать «ихний», или громко отрыгнуть в читальном зале библиотеки.
В кратце о теме нашлось видео

Мэтров фольклора почитать — всё ещё хуже))
Buffoon
0
Buffoon, 16 Июня 2016 , url
ага, а те ряженные, которых до фига и на Кубани и в столице? Эти данного кОзака не оскорбляют? Имхо они наносят куда более существенный урон форме казачества.
wow
0
wow, 16 Июня 2016 , url
Речь то про этих, а не тех.
Buffoon
0
Buffoon, 16 Июня 2016 , url
эээ, ну то есть это ок? придурковатые молодцы отрабатывающие финансирование господ а-ля хозяин Ольгино — это ок, а сценический образ — это ужас какое оскорбление? я вас правильно понял?
wow
0
wow, 16 Июня 2016 , url
А в Гондурасе дети голодают это нормально? То есть можно приплетать любую хрень вне темы обсуждения и забыть о голодных детях? Я вас правильно понял?
Buffoon
-1
Buffoon, 17 Июня 2016 , url
ну с логикой у вас туго, ок. засим откланиваюсь.
axes
+1
axes, 14 Июня 2016 , url
А эти тоже реестровые? Кто в курсе?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать