Киевскому аэропорту присвоили имя выдающегося русского авиаконструктора и монархиста Игоря Сикорского

отметили
63
человека
в архиве
Украинское усердие по перекройке Украины под так называемые свои собственные национальные лекала обернулись смехотворным конфузом. Хотя и вполне ожидаемым по причине слишком скудной сокровищницы истинно украинских героических личностей. Все на свете обозвать в честь мазеп и бандер было бы совсем уж неприлично, а потому приходится выдавать за украинское то, что своим для украинствующих никогда не было и быть не могло.

Киевский режим присвоил международному аэропорту в Жулянах имя выдающегося русского ученого-авиаконструктора Игоря Сикорского. Об этом сообщается на странице аэропорта в Facebook.

«Международному аэропорту „Киев“ присвоили имя выдающегося украинского авиаконструктора Игоря Сикорского — решение Киевсовета по переименованиям в городе», — говорится в сообщении.

источник: scontent.xx.fbcdn.net

В качестве повода примазаться к великому авиастроителю Украина использует факт его рождения в Киеве. Игорь Сикорский и вправду родился в Киеве, однако, в Киеве — русском и имперском, неотделимом от общего русского пространства. Игорь Сикорский никогда и ничего не слыхивал об Украине, а даже если слыхивал, то никак не приветствовал ее самостийнисть с известным националистическим душком, а равно наоборот — до конца жизни сохранял верность русской монархической идее с элементами русского национализма, которой, кстати сказать, был искренне предан и его отец.

источник: antifashist.com

Как известно Игорь Сикорский в 1918 году через свободный от большевиков Архангельск выехал из России сначала в Лондон, а потом в Париж. Впоследствии эмигрировал в США, где кроме профессиональной конструкторской деятельности возглавлял толстовское и пушкинское общества, занимался философией и богословием, а также принимал участие в деятельности монархического движения. Сикорский в 1920-е — 1930-е годы входил в Государево Совещание, организованное великим князем Кириллом Владимировичем, а также состоял в Русском национальном союзе в Америке, близком к «штабс-капитанскому движению» Ивана Солоневича.

В 1912—1914 годах создал в Петербурге самолёты, положившие начало многомоторной авиации, которые назвал «Русский Витязь» и «Илья Муромец». Названия абсолютно красноречивые, и в характеристике самого Игоря Сикорского, и в характеристике степени его удаления от «украинских ценностей».
Добавил Никандрович Никандрович 9 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 9 Июня 2016 , url
модератор модератор, этот озлобленный клиент fStrange, неправомерные оценки ставит.
Прошу принять меры :)
waplaw
+2
waplaw, 9 Июня 2016 , url
источник: imyanauki.ru
Tamriko
0
Tamriko, 9 Июня 2016 , url
А вдруг они начали перевоспитываться и шагнули в будущее!:)) Но в настоящем их проще было бы понять, если бы они назвали свой аэропорт именем известной хероини летчицы-вертолетчицы надии саученко… Слава украинам!:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать