[Мотивация Арчибальдом] Пермские приставы арестовали принадлежащего должнику кота

отметили
20
человек
в архиве
[Мотивация Арчибальдом] Пермские приставы арестовали принадлежащего должнику кота
Судебные приставы арестовали кота мужчины, задолжавшего 120 тыс. рублей, чтобы мотивировать его на выплату долга, сообщили в УФССП по Пермскому краю.

«В связи с тем, что в добровольном порядке мужчина погашать задолженность не торопился, судебный пристав решил нанести ему визит. В ходе проверки имущественного положения должника было установлено, что все имущество в квартире принадлежит его родственникам. Тогда исполнитель обратил внимание на вальяжно прогуливающегося по комнате кота. На вопрос судебного пристава, как зовут домашнего питомца, должник с гордостью ответил: Арчибальд», — сообщается на сайте ведомства.

В УФССП отметили, что несмотря на благородное имя, родословная у животного отсутствовала, как и иные документы, подтверждающие факт того, что кот принадлежит другому лицу. Чтобы придать должнику стимул для скорейшего погашения задолженности, судебный пристав решил наложить арест на питомца, предварительно оценив его в 1,5 тыс. рублей.

«В соответствии с действующим законодательством судебный пристав разъяснил должнику, что он вправе самостоятельно реализовать арестованное у него за долги имущество, если его стоимость не превышает 30 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что неплательщик с готовностью согласился воспользоваться предоставленным ему правом. Уже на следующий день в счет погашения задолженности он принес судебному приставу денежные средства, пояснив при этом, что продать любимца семьи он не в силах. Арест с животного был снят, кот по кличке Арчибальд остался у своего хозяина.

источник: pbs.twimg.com



Добавил Stopor Stopor 6 Мая 2016
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 6 Мая 2016 , url
Охерели эти приставы. Арестовали кота без Вискаса и Викилискаса. Бардак. Уволить всех. Расстрелять потом.
Sital
+1
Sital, 6 Мая 2016 , url
Если кот сам может найти дорогу и вернуться домой (или научить его этому), тогда можно каждый раз отдавать его приставу в счет долга, пристав будет его продавать, а кот каждый раз сбегать от новых хозяев и возвращаться. Таким образом получится постепенно рассчитаться с долгом, пристав получит возмещение долга, а кот останется у себя дома. Все останутся при своих, кроме, конечно, покупателей. С миру по нитке, должнику расчет.
i16chatos
+1
i16chatos, 6 Мая 2016 , url
Ну, вот и до нас дошла европейская цивилизация. В усечённом, правда, виде. Там животных по приговору вешали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать