"Ночные волки", которым Польша запретила въезд, попали в Европу

отметили
22
человека
в архиве
"Ночные волки", которым Польша запретила въезд, попали в Европу
Мотоциклисты российского клуба «Ночные волки», которые совершают мотопробег «Дороги Победы — на Берлин», но не смогли проехать через территорию Польши, прибыли в Европу. Об этом сообщил ТАСС руководитель пробега Андрей Бобровский.

«Ночные волки» прорвались в Европу. Мы находимся в Словакии и во вторник отправляемся в Брно, чтобы соединиться с группой, которой удалось проехать по маршруту в Польше", — сказал он, не раскрыв, как им удалось попасть в ЕС, минуя польскую территорию. «Это секрет», — сказал Бобровский.

По его словам, в настоящее время колонна насчитывает около 20 человек, но в ближайшие дни их ряды будут пополняться новыми участниками пробега. Как ожидается, к моменту приезда в Берлин число байкеров в мотопробеге достигнет нескольких сотен.

Накануне несколько мотоциклистов, которые совершали мотопробег «Дороги Победы — на Берлин», не смогли пересечь белорусско-польскую границу. Как заявил на брифинге пресс- секретарь местного отделения погранохраны в Тересполе Дариуш Сеницкий, «было отказано во въезде 7 мотоциклистам». «Четверо из них располагали паспортами Словакии, двое — Германии и один — России», — отметил он. «Причина отказа — угроза для общественного порядка и безопасности государства», — добавил пресс-секретарь.

По информации байкеров, все документы у их коллег, оставшихся на белорусской стороне границы, были в порядке. В погранохране Польши, в свою очередь, указали, что решение по 7 мотоциклистам, которым запретили въезд, носит административный характер и может быть оспорено.

Ранее 29 апреля МИД Польши заявил, что власти республики приняли решение не пропускать на свою территорию участников мотомарша «Дороги Победы — На Берлин» из соображений безопасности. В связи с отказом во въезде в страну группе российских мотоциклистов посла республики в Москве Катажину Пелчинскую-Наленч вызывали в МИД РФ.

Несмотря на то, что некоторым «Ночным волкам» не удалось пересечь польскую границу, мотопробег был продолжен теми его участниками, кому удалось заранее приехать в Польшу, а также проживающими в Европе членами клуба. Накануне они прибыли в Варшаву, где возложили цветы у могилы Неизвестного солдата и на военно-мемориальном кладбище советских солдат. Сейчас они продолжают свой мотопробег по польской территории. Сегодня они посетили Вроцлав.

«Во Вроцлаве мы посетили кладбище советских воинов, возложили цветы и зажгли свечи, а затем отправились к мемориалу в память о погибших от рук УПА», — сообщил корр. ТАСС участник пробега Владислав Васильев. Во вторник они посетят Освенцим, а затем отправятся в Чехию.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Мая 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 3 Мая 2016 , url
Залдостанов: «Ночные волки» не откажутся от проведения патриотических акций за рубежом
«Мы не откажемся от своих могил (за рубежом), мы будем о них помнить, и будем возлагать цветы», — подчеркнул лидер «Ночных волков»

источник: cdn4.tass.ru
jaik
0
jaik, 3 Мая 2016 , url
А может все-таки ветеранам на территории России помогать? Хотя конечно, кататься по немецким автобанам да с ветерком то круче.
Kharlie
-1
Kharlie, 3 Мая 2016 , url
Помоги, какие проблемы?
jaik
0
jaik, 3 Мая 2016 , url
Мне кажется, мы обсуждаем новость, а не меня. Я показуху не устраиваю и больше всего ненавижу лицемерие. В случае новости я наблюдаю и первое и второе.
Kharlie
0
Kharlie, 3 Мая 2016 , url
Т.е. взяв один мотопробег и высказав уверенность что вот раз они 1 раз в год поехали пробегом не по РФ возложить цветы на могилы солдат захороненых вне РФ — это они в другие дни ничего полезного не делают? Это ты понт кинул просто.
lysь
0
lysь, 3 Мая 2016 , url
Почему к каким-то сраным байкерам столько внимания??? Что за пиар. Когда по ТВ, по первому каналу говорили столько про них?! Включил давече новости посмотреть по первому и эти на мотоциклах… Ну пипец


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать