ФАС оштрафовала "Росгосстрах" за навязывание услуг

отметили
29
человек
в архиве
ФАС оштрафовала "Росгосстрах" за навязывание услуг
Архангельское УФАС оштрафовало страховую компанию «Росгосстрах» на 12,777 млн руб
«Столь большой оборотный штраф наложен на Общество за навязывание автолюбителям договора о проведении технического осмотра и (или) оказания услуги по контрольной диагностике аккумуляторной батареи с индивидуальным предпринимателем, а также за отказ от заключения договора ОСАГО по причине прохождения техосмотра у другого оператора», — отмечает УФАС.

Нарушение антимонопольного законодательства установлено решением совместной комиссии Архангельского УФАС России и Центрального банка России. Решение вступило в законную силу, так как арбитражный суд апелляционной инстанции не поддержал претензии «Росгосстраха» к УФАС и признал факт злоупотребления доминирующим положением.

«Жернова антимонопольной мельницы мелют медленно, но верно. Теперь Архангельскому УФАС России нужно в очередной раз доказать в арбитражном суде свою правоту по вопросу правомерности привлечения Общества к административной ответственности, ведь без боя ПАО СК „Росгосстрах“ не сдастся», — заключает УФАС.
Добавил ramstor ramstor 29 Апреля 2016
Комментарии участников:
sant
0
sant, 29 Апреля 2016 , url
надо ещё за:
— некачественные услуги
— обманную и навязчивую рекламу и дозвонку гражданам
— за использование монопольного положения
НЕЗНАЙКА
0
НЕЗНАЙКА, 29 Апреля 2016 , url
И еще за навязывание страхования жизни при оформлении страховки на авто.Почему человек должен отказываться от нее, когда он ее не просил?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать