[Негатив] В 2015 году наибольшую дозу негатива в репортажах телекомпании Би-би-си получил Евросоюз и Башар Асад, Путин - на третьем месте - аналитики швейцарской компания Media Tenor

отметили
22
человека
в архиве
[Негатив] В 2015 году наибольшую дозу негатива в репортажах телекомпании Би-би-си получил Евросоюз и Башар Асад, Путин - на третьем месте - аналитики швейцарской компания Media Tenor
Изучение передач Би-би-си с целью выявления общего фона подачи и используемого журналистами языка показало, что в течение 2015 года до 30% передач с упоминанием Владимира Путина имели негативную окраску, для китайского лидера Си Цзиньпина — 7%. 45% негатива получили сирийский лидер Асад и ЕС.

источник: ridus.ru

«Освещение Евросоюза на британском телевидении в 2015 году было крайне негативным. ЕС представал в виде недемократического и беспомощного перед лицом глобальных угроз объединения. Китайский лидер подавался в куда более положительном свете», — отмечает издание.

За последние 15 лет треть программ Би-би-си о ЕС содержали негативную подачу объединения, добавляет газета.

«Беспристрастность невозможно измерить с помощью какой-то математической формулы. Деятельность ЕС в новостях Би-би-си освещается объективно и непредвзято мы довольны достигнутыми нами балансом», — прокомментировал данные официальный представитель телерадиокомпании.

Данные исследования появились на фоне запланированного на 23 июня референдума о выходе Великобритании из состава Евросоюза. Одной из причин проведения голосования стало недовольство Лондона миграционной политикой ЕС.

Би-би-си — старейшая британская вещательная корпорация. Основу бюджета составляет налог, который платят все проживающие в Великобритании владельцы телевизоров и других устройств, передающих видеосигнал.

Это не первый случай, когда телерадиокомпанию подозревают в предвзятости. В январе 2016 год в эфире Би-би-си вышел фильм с обвинениями в коррупции в адрес Владимира Путина. В России тогда обратили внимание на отсутствие доказательств озвученных фактов.
Добавил suare suare 25 Апреля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать