[Если в башне ....] Кличко по пути на работу упал с велосипеда и перелетел через руль

отметили
19
человек
в архиве
[Если в башне ....] Кличко по пути на работу упал с велосипеда и перелетел через руль
Велосипедисты говорят, что столица не приспособлена для такого транспорта, но хвалят мэра за то, что вообще решился сменить авто на электробайк

Катание мэра Виталия Кличко на велосипеде по городу оказалось не разовой акцией. Вчера утром, равно как и во вторник, он выехал на работу на двухколесном за 5 тыс. евро. Правда, не один. Как выяснили «Вести», подежурив у его дома, Кличко сопровождает велосипедная охрана, но и она не спасает от киевских дорог, которые совсем не приспособлены для двухколесного транспорта.
Падения из-за бордюра

В 9:30 к подъезду дома на Богдана Хмельницкого мэр подъехал на велосипеде в спортивной одежде вместе с братом Владимиром и охранником. Рядом стоял джип «Тойота», обычно сопровождающий Кличко, а также еще два представительских авто. Братья скрылись в подъезде, и через полчаса градоначальник вышел оттуда уже в костюме, сел на велосипед и поехал. За ним таким же способом двинулся охранник, а ожидавшие машины укатили за вышедшим вслед Владимиром.

Возле перекрестка с ул. Владимирской Кличко остановился на красный свет, на зеленый он и охранник двинулись по зебре, но в конце перехода мэр решил запрыгнуть на велосипеде на бордюр. В итоге Кличко упал, перелетев через руль. Часть прохожих, которых было немало, ринулись на помощь мэру, но она не понадобилась. Он встал, отряхнулся и поехал в сторону мэрии.
«Мэр нарушает правила»

«Кличко на себе почувствовал, каково это ездить по киевским улицам на велосипеде, — говорит «Вестям» координатор Ассоциации велосипедистов Киева Ксения Семенова. — Но это очень круто, что он решился, пять лет назад мы вообще не могли представить подобное». Впрочем, координатор велошколы Ассоциации Дмитрий Макогон говорит, что Кличко нарушил правила дорожного движения.

«Скажем, поворачивать налево, как это сделал мэр, запрещено. Точно так же, как и ездить по тротуару и переходам — он должен был слезть с велосипеда и перейти «зебру» пешком. Но нарушают все, поскольку у нас почти нет велосипедной инфраструктуры, дороги не приспособлены. Бывает, что вместо крайней правой полосы, где, по правилам, должны ездить велосипедисты, едут по второй — так безопаснее», — говорит Макогон.

По его словам, в Киеве очень мало велодорожек, а те, что есть, не всегда свободны. «Есть дорожка от м. «Житомирская» до м. «Святошино». Но там либо бабушки продают цветы, либо машины паркуются. Проехать тяжело. Правда, есть неплохой маршрут с Троещины на Труханов остров, который разрабатывался Ассоциацией, но этого же недостаточно. Например, в центре вообще ничего не предусмотрено, чтобы использовать велосипед как транспорт, а не просто для прогулок», — говорит Макогон.

При этом даже многие топ-менеджеры с удовольствием ездили бы на двухколесном на работу — в Ассоциации велосипедистов немало директоров и чиновников.
Добавил Думка Думка 21 Апреля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 21 Апреля 2016 , url
источник: photo.vesti-ukr.com
источник: photo.vesti-ukr.com
источник: photo.vesti-ukr.com
источник: photo.vesti-ukr.com
источник: photo.vesti-ukr.com
источник: photo.vesti-ukr.com
источник: photo.vesti-ukr.com
источник: photo.vesti-ukr.com
chel_c
+2
chel_c, 21 Апреля 2016 , url
Красная Плесень — Я жму на велике любимом…

Слушать: Я жму на велике любимом… на pleer.com
suare
+4
suare, 21 Апреля 2016 , url
hamburgerru
+2
hamburgerru, 21 Апреля 2016 , url
антресолька-то пустая…
suare
+2
suare, 21 Апреля 2016 , url
Чем выше дом, тем запущенней чердак.
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 21 Апреля 2016 , url
Кстати, акцентирую — это не просто велик, это электробайк.
suare
+6
suare, 21 Апреля 2016 , url
19 апреля 2016, 13:43
Кличко рассекал по Киеву на дорогом велосипеде с электрическим моторчиком
Ровер мэра Киева проектировали инженер Формулы 1


Мэр Киева Виталий Кличко прокатился по центру Киева на чудо-велосипеде за 135 тысяч гривен.

«Решил на работу и по делам в центральной части города ездить на велосипеде. И уже несколько дней кручу педали не только во время утренней тренировки. Во-первых: удобно и быстро в киевских пробках, во-вторых полезно для здоровья, так как активно передвигаешься», — написал мэр на своей страничке в фейсбук.

источник: vesti-ukr.com

Однако Вести выяснили, что велосипед Кличко — Gocycle — спроектирован инженером-дизайнером формулы 1 Ричардом Сропом. Корпус велосипеда выполнен из легкого магниевого сплава, а самой инновационной частью велосипеда является электрический мотор, который разгонят его до 25 км/час.

источник: vesti-ukr.com

Стоимость велосипеда мэра Киева также сказочна – на официальном сайте производителя цены стартуют от 4,5 тысяч евро за самую простенькую модель, до почти 5 тысяч за «полный фарш».

источник: vesti-ukr.com

Два года назад Кличко по улицам Киева обкатывалэксклюзивную модель ровера, которую сконструировали исходя из его личных параметров за 222 тысяч грн.

источник: vesti-ukr.com
источник: vesti-ukr.com
источник: vesti-ukr.com

Мэр столицы Виталий Кличко обкатывает свой новый велосипед по улицам Киева. У него эксклюзивная модель ровера, которую сконструировали исходя из его личных параметров.

Также Кличко назначил себе заместителя из Гарварда
Рама велика выполнена из карбона — она прочная и весит около килограмма. Стоимость похожей модели немецкой фирмы Corratec — 222 тыс. грн.

Градоначальник даже как-то обещал приехать на сессию Киеврады на двухколесном.


Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 21 Апреля 2016 , url
На отдельную новость тянет )
suare
+2
suare, 21 Апреля 2016 , url
Спасибо :) Я не жадный. Если что-то будет, добавлю и к Вашим постам.
Думка
+2
Думка, 21 Апреля 2016 , url
Мораль: не стоит глубоко задумываться при езде на велосипеде, даже в том случае, если эта мысль единственная за день, иначе свободных нейронов может не хватить на обдумывание переезда через бордюр


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать