Обама официально назвал США "пупом Земли"

отметили
58
человек
в архиве
Обама официально назвал США "пупом Земли"
Президент США Барак Обама заявил, что США завидуют все в мире, так как только Америка «может гарантировать себе доминирование в XXI веке».

Обама в интервью Fox News пояснил, что критически настроенные люди порой не осознают все преимущества жизни в США. «У Америки козыри на руках. Мы — объект зависти всего мира. У нас самые мощные вооруженные силы на Земле. Наша экономика в настоящий момент мощнее, чем любая другая развитая экономика мира», — настаивал он.

Хм. Раньше он еще добавлял, что США имеют моральное право «выкручивать всему миру руки».

«Мы ничего бы не могли сделать, если бы не обладали самыми мощными вооружёнными силами в мире и периодически не выкручивали бы руки странам, не желающим делать то, что нам от них нужно, с помощью различных экономических, дипломатических, а в некоторых случаях и военных рычагов»,- гордо заявил Обама.

«У нас лучшие рабочие, лучшие университеты. Мы — самые инновационные люди, у нас самое продвинутое научное сообщество. Наше население невероятно разнообразное и талантливое», — утверждал президент.

Совершенно замечательное утверждение для президента страны, власти которой с самого начала делали ставки на приток мигрантов, переманивание ученых со всего света, и покупки разработок в странах третьего мира.

Мощность армии — по словам самого же Обамы «отнюдь не показатель в современном мире». Тем более — при наличии такого соперника, как Россия. Ну, а постоянно включаемый печатный станок и невероятнейшего размера госдолг США — это, конечно, про мощность экономики.

Не зря же ведущее мировое издание Financial Times признало — Запад уже перестал воспринимать США как единственную сверхдержаву. По мнению экспертов, «вера Запада в демократичность США была существенно подорвана в последние годы».

Дело дошло до того, что аж глава МХГ Людмила Алексеева заявила, что ей жаль президента США Барака Обаму. «Высказывание Обамы об исключительности американской нации я считаю неделикатным», — заявила Алексеева. «Сейчас Америка находится в трудном положении, так как стремительно утрачивает свою политическую исключительность». Кстати, генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд считает, что исключительность Америки заключается лишь в том, что на ее территории применяется смертная казнь. Европарламентарий Андрес Херкель уверен, что ни у США, ни у России нет никаких особо привилегированных прав, но есть национальные особенности.

Что же, считающим себя исключительными США не стоит забывать — известнейшная американская исследовательская организация „Институт Катона“ заявила, что большинство проблем мировой безопасности возникают из-за чрезмерного военного присутствия США. Да и опросы, проведенные в том числе BBC и GlobeScan показали — в 2014 году большинство землян не только ухудшило отношение к США, но и назвало их „главной угрозой миру“.

Не так давно презимдент России Владимир Путин ответил на высказывания Барака Обамы о статусе России как региональной державы. По словам Путина, „это его мнение, так же как и мнение о том, что американская нация, Соединенные Штаты являются исключительными“.

Российский лидер не согласился с высказываниями Обамы. „Попытка рассуждения о других странах в уничижительном порядке — это обратная сторона доказать свою исключительность. Мне кажется, что это ошибочная позиция“ — добавил Путин. Кроме этого, как считает глава РФ, Россия не претендует на роль „супердержавы“, потому что „это очень дорого и ни к чему“.

»Наша страна «занимает пятое-шестое место в мире по объёму экономики. Сейчас, может быть, чуть поменьше, имея в виду экономические сложности, но мы точно знаем, что у нас есть очень хорошие перспективы развития и потенциал» — заявил Путин.

Обама же подчеркнул в своем выступлении, что текущий «век может стать нашим, как и XX век, пока мы не разорвали друг друга на части, потому что наши политики ценят склонность к сенсациям и конфликтности больше, чем взаимодействие. При этом у них отсутствует способность идти на компромисс. Если это исправить, нас не остановить никому», — резюмировал Обама.

Вспомним теперь, высказывания Обамы о России, как о «региональной державе», экономику которой он порвал в «клочья». «Россия — региональная держава, и не из-за силы, а из-за своей слабости является угрозой для некоторых своих соседей», — сказал Обама.Теперь он придерживается другого мнения, поскольку не бывает слабой страны с сильной армией.

«Я верю в исключительность американцев всеми фибрами души» — это высказывание Обамы вызывает в памяти национальный фетишизм гитлеровской Германии 1930-х годов. «Идеология исключительности — лучший способ промывки мозгов: так, многие американцы и не догадываются, что нацистскую военную машину уничтожила Красная Армия ценой 13 миллионов солдатских жизней»,- считают эксперты.

Напомним, что портал End Of American Dream публично заявил — при всем патриотизме нужно признать, что США перестали быть лучшей страной на свете и привел 36 страшных фактов деградации США. Также ранее EoAD констатировал «серьезную и всеохватывающую депрессию, в которой погрязло американское общество». Эксперты и журналисты издания опубликовали 21 признак того, что жители «главной демократии мира» и «планетарного жандарма» в реальности — самые несчастные люди во всем мире.

Кроме того, в 2016 году ведущие социологические центры США опубликовали данные новых общенациональных опросов, которые выяснили — подавляющее большинство американцев не только перестали быть экономически активными, но и тотально недовольны социальной политикой своего правительства.

Кстати, осенью 2015 года по результатам проведенного Gallup соцопроса стало понятно, что 75%, или трое из четырех американцев, проживающих в Вашингтоне, уверены, что коррупция имеет самое широкое распространение в правительстве страны.

Согласитесь, на таком фоне слова Обамы кажутся несколько… странными?
Добавил Никандрович Никандрович 11 Апреля 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 11 Апреля 2016 , url
А у нас, а у нас, а у нас…………

А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
:)))))))
1sr
+3
1sr, 11 Апреля 2016 , url
ИГИЛ призвал? А может он их в Штаты, таким образом, зазывает?
Хотя, скорее, это технические неисправности в Штатах.
skrt
+1
skrt, 11 Апреля 2016 , url
А, может, он так ИГИЛ успокаивает — как своего ребёночка..?
axes
0
axes, 11 Апреля 2016 , url
А почему политическое заявление одного из ведущих государственных деятелей мира публикуется в категории «Шоу-бизнес»?
Никандрович
+3
Никандрович, 11 Апреля 2016 , url
Категория: знаменитости
Или кто то считает, что он не знаменитость?
axes
0
axes, 11 Апреля 2016 , url
Он политик прежде всего.
Ruapss
+6
Ruapss, 11 Апреля 2016 , url
По долгу службы да, должен быть им. Однако по факту это, не умеющий себя вести, шоумен с дурными манерами.
axes
-1
axes, 11 Апреля 2016 , url
Гитлера когда-то тоже считали не важным художником… Плохо, когда история ничему не учит.
Archerday
+9
Archerday, 11 Апреля 2016 , url
Это называется — сами придумали, сами поверили.
Обама официально назвал США «пупом Земли»
У нас про таких говорят — прыщ на жопе, а не пуп Земли.
Лайм
+4
Лайм, 11 Апреля 2016 , url
Он не ошибся, действительно пуп, вот только этот «анатом» не уточнил, что пуп является самой вонючей точкой на теле…
SitterOk
+5
SitterOk, 11 Апреля 2016 , url
А чего это черный «властелин» заладил «вооруженные силы — вооруженные силы »,
пужает чоля? ;)
nanosecond
+7
nanosecond, 11 Апреля 2016 , url
чтобы все дрожали, чтобы уважалиисточник: risovach.ru
indiansummer
+4
indiansummer, 11 Апреля 2016 , url
Это что ж, теперь так и в картах писать будут: «Государство Пуп Земли, бывшее США»? Зато теперь будут известны точные координаты Пупа…
1sr
+3
1sr, 11 Апреля 2016 , url
Не слушай ты этого цветного Пупсика: у них перемотка от спичрайтера сломалась, вот как попка — дурак и заладил.
На той же волне Порошенко, они людей только путают: кто именно " Пуп" Или два " пупа"?
Игемон
+5
Игемон, 11 Апреля 2016 , url
Судя по вони — анус.
Tamriko
+1
Tamriko, 11 Апреля 2016 , url
Сам себя не похвалит — никто не похвалит.
thy
+6
thy, 11 Апреля 2016 , url
Гудвин
+1
Гудвин, 11 Апреля 2016 , url
Классный сериал. Хотя и нудный немного
Офигевший Прохожий
+1
Офигевший Прохожий, 11 Апреля 2016 , url
Ребята, всё гораздо проще.
И не требует вообще никаких комментариев.

Просто соберите все высказывания Обамы, касающиеся превосходства Штатов в чём-либо, за последние годы, и пропустите через фильтр психиатрии.

Нет, для этого не нужен диплом психиатра — профи и так всё видят.

Просто прочтите соответствующие статьи в Википедии и медицинских энциклопедиях — общепризнанную классику.

Станут понятны не только слова, но и действия данного товарисча. Не только в прошедшем времени, но и в настоящем и будущем.

Ну и что тут после этого можно ещё обсуждать и комментировать? :)
Разве что почему и кому выгодно держать больного человека на таком гос.посту.
X86
+3
X86, 11 Апреля 2016 , url
«У Америки козыри на руках. Мы — объект зависти всего мира. У нас самые мощные вооруженные силы на Земле. Наша экономика в настоящий момент мощнее, чем любая другая развитая экономика мира»
По-моему это несерьезно для президента страны так говорить. Как будто он чувствует, что это вот-вот уйдет и пытается зафиксировать результат)

«Мы ничего бы не могли сделать, если бы не обладали самыми мощными вооружёнными силами в мире и периодически не выкручивали бы руки странам, не желающим делать то, что нам от них нужно, с помощью различных экономических, дипломатических, а в некоторых случаях и военных рычагов»
Да они вконец охуели. Гитлер тоже самое говорил.
vmizh
+1
vmizh, 11 Апреля 2016 , url
Открытый или закрытый — он не уточнил?
Игемон
+1
Игемон, 12 Апреля 2016 , url
tur80
+1
tur80, 12 Апреля 2016 , url
Легко быть самым самым если у тебя печатный станок, а ты попробуй все это сделать без него.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать