Новые гусеничные вездеходы МТ 04-08

отметили
4
человека
в архиве
Актуальность вездеходной техники, тем более, для России – тема неиссякаемая, и будет таковой оставаться еще много-много лет. Хорошие дороги строятся, но не везде. Если точнее, то чем больше строится хороших дорог, тем больше появляется мест, куда очень хочется попасть. Интерес ко внедорожникам рос, растет и будет расти. Мы предлагаем решать проблему специализированной техникой. На слуху – «чем круче джип, тем дальше идти за трактором!» Так вот с нашей техникой и трактор не поможет.

Вообще, когда слышишь «вездеход» на ум приходит, что-то похожее на боевые машины (танки, БТР, БМП и пр.), переделанные для гражданских целей. Отчасти это так, но, лишь отчасти. Боевые машины всегда останутся боевыми машинами, тогда как, «гражданская» вездеходная техника многофункциональна и используется в различных сферах. К ней предъявляются совсем иные требования, нежели к военной, учитывается различная степень проходимости, и даже комфорта.

Сегодня к вездеходной технике предъявляются, совсем иные требования, нежели двадцать лет назад. Да и сама техника, повинуясь этим требованиям, становится более удобной, комфортной, у нее повышается проходимость, увеличивается надежность двигателя и конструкции. Производители стали чаще выпускать на рынок машины с дизельными «движками», а ни для кого, ни секрет, что дизель гораздо «лучше тянет», и, соответственно, проходимость вездехода значительно возрастает. Другая сторона вопроса – комфорт; как для водителя, так и для пассажиров. В последнее время этому уделяется все больше и больше внимания. Большинство вездеходов уже имеют плавный ход, а некоторые оснащены даже автоматической коробкой передач. В общем, все как в обычных автомобилях. «Навигация» на местности уже происходит с помощью «умных» приборов, которые сами определяют маршрут, руководствуясь GPS. Сами кабины водителей оснащены удобными креслами, звуко и – теплоизолированы. Привычные скамейки в будке для пассажиров заменены более удобными, мягкими сиденьями.

Раньше вездеходная техника применялась крайне узко. Разве что, для перевозки людей в условиях глубокого бездорожья, таких как тайга, например, да для разведки новых месторождений полезных ископаемых. Сейчас сфера применения таких машин увеличилась. Вездеходы используют в сельской местности во время больших снегопадов (в удаленных поселках такую машину иметь просто необходимо, случись что, туда даже скорая помощь проехать не сможет) и паводков, в пожаротушении, когда горят леса. Если раньше вездеходы использовались геологами и, например, спасателями, то сейчас все чаще их используют для активного отдыха, будь то охота, рыбалка, туризм или все вместе взятое.

Новый малогабаритный транспортер МТ04-08 представляет собой гусеничную плавающую машину высокой проходимости и предназначен для перевозки людей и грузов, буксировки прицепов в условиях бездорожья, а так же, для использования в качестве базы для установки различного технологического оборудования (рекультивационного, бурового и др. ).
Добавил sp33168 sp33168 6 Апреля 2016
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать