["Панама-гейт"] Драматическое видео исландского премьера Сигмондюра Гюннлейгссона, ставшего одним из фигурантов офшорного скандала. Он сбежал из студии от журналистов после вопроса об офшоре

отметили
66
человек
в архиве
["Панама-гейт"] Драматическое видео исландского премьера Сигмондюра Гюннлейгссона, ставшего одним из фигурантов офшорного скандала. Он сбежал из студии от журналистов после вопроса об офшоре
Международный концерн журналистских расследований выяснил, что он был владельцем незадрекларированной компании Wintris. Видеозапись запечатлела драматическую реакцию премьера Исландии на вопросы об офшоре. В итоге он практически сбежал из телестудии.

Добавил suare suare 4 Апреля 2016
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 4 Апреля 2016 , url
4 апреля 2016, 11:59
Австралия начала расследование в отношении фигурантов «офшорного скандала»

Налоговые органы Австралии и Новой Зеландии мгновенно отреагировали на просачившуюся в СМИ информацию из архива юридической фирмы Mossack Fonseca, которая касается деталей теневых операций на миллиарды долларов, проведенных через бесчисленные офшорные счета.

Расследование открыто в отношении клиентов панамской юридической фирмы, оказавшейся в центре масштабной утечки информации.

Австралийское налоговое управление сообщило, что начало расследование в отношении более чем 800 богатых клиентов Mossack Fonseca.

«В настоящее время мы идентифицировали свыше 800 налогоплательщиков и теперь связываем более чем 120 из них с поставщиком офшорных услуг, базирующимся в Гонконге», — сообщило управление Reuters по электронной почте, не раскрывая название гонконгской компании.

Глава налогового управления Майкл Крэнстон сообщил, что его ведомство сотрудничает с полицией, Австралийской комиссией по преступности и антиотмывочным регулятором AUSTRAC продолжая изучать опубликованную утечку.

«Некоторые эпизоды могут быть переданы на рассмотрение Специальной комиссии по серьезным финансовым преступлениям», — говорится в заявлении Крэнстона.

Налоговое агентство Новой Зеландии в свою очередь сообщило, что «плотно работает» со своими партнерами по налоговым соглашениям, чтобы получить полные детали касательно любого новозеландского налогового резидента, который может быть вовлечен в договоренности, воплощавшиеся усилиями Mossack Fonseca.

Утечка включает свыше 11,5 млн документов из архива юридической фирмы Mossack Fonseca, базирующейся в налоговой гавани Панамы, и проливает свет на детали, касающиеся сотен тысяч ее клиентов во множестве юрисдикций.

Добытые ICIJ документы перепечатали свыше 100 средств массовой информации по всему миру, включая немецкую газету Süddeutsche Zeitung, которая сообщила, что получила огромное количество материалов и поделилась ими с коллегами.
denrusan
+3
denrusan, 4 Апреля 2016 , url
а король — то голый (с) )))
X86
+2
X86, 4 Апреля 2016 , url
Прохиндей)
Stopor
+4
Stopor, 4 Апреля 2016 , url
[На-На-гейт] Драматичное видео. :))

redapp
+13
redapp, 4 Апреля 2016 , url
Абсолютно не разделяю счастья многих наших соотечественников, по поводу «король-то голый».

То, что воруют, моют и выводят — это, как говорится, не новость. Даже китайцы с их смертной казнью нет нет, да и да. Другой вопрос — какая будет реакция, будут ли расследования, посадки, штрафы и доначисления налогов.

В Австралии-то будут, а у нас?
rusinvent
+4
rusinvent, 4 Апреля 2016 , url
А у нас ценнее газ. И воду льёт… водопровод. Вот :)
devl547
+6
devl547, 4 Апреля 2016 , url
а у нас?

А у нас будет опять «Майдана хочешь, либерастушка?!» и «А у них ещё и негров линчуют!»
Mopok
+6
Mopok, 4 Апреля 2016 , url
а у нас?
хороший комментарий, на эту тему встретился:

Итогом публикации ‪#‎panamapapers‬ станут:
В Исландии — отставки
В Китае — расстрелы
В Саудовской Аравии — тишина
В Украине — скандал, взаимные обвинения, передел собственности, распад правящей коалиции и формирование новой, такой же
В России — возбуждение нескольких дел против оппозиции и запрет чего-нибудь в интернете
X86
+3
X86, 4 Апреля 2016 , url
Вранье.

Ибо итогом публикации ‪#‎panamapapers‬ станут стал пшик в воду.
Mopok
0
Mopok, 4 Апреля 2016 , url
ну пока еще рано подводить итоги
недели не прошло еще
пока можно лишь оценить реакции на публикацию
и реакции вполне укладываются в ту картину, что рисует комментарий выше
Константин Дубровин
0
Константин Дубровин, 4 Апреля 2016 , url
воруют везде и в китае и в шататах, но в киате воров расстреливают, в шататах сажают, а у нас ничего не делают…
indiansummer
+11
indiansummer, 4 Апреля 2016 , url
Про штаты как раз Марк Твен и писал 100 лет назад: «Если вы украдете кусок хлеба, вас посадят в тюрьму. Если украдете железную дорогу — вас выберут в конгресс». А так-то да, по-крупному воруют в основном только в России…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать