Spiegel: МИД Турции вызвал посла Германии из-за сатирического видеоролика об Эрдогане

отметили
50
человек
в архиве
Spiegel: МИД Турции вызвал посла Германии из-за сатирического видеоролика об Эрдогане
Авторы двухминутной нарезки в частности высмеивали желание политика «жить на широкую ногу», а также ущемление свободы прессы и принципов демократии в стране

Посол Германии в Турции Мартин Эрдман в прошлый вторник был вызван в МИД республики из-за сатирической передачи на немецком телевидении. Об этом сообщил в понедельник журнал Der Spiegel со ссылкой на собственные источники.

Передача extra 3 вышла в эфир на первом канале немецкого телевидения ARD 17 марта. Она содержала сатирический видеоролик, который был посвящен политике президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Авторы двухминутной нарезки в частности высмеивали желание политика «жить на широкую ногу», а также ущемление свободы прессы и принципов демократии в стране. «Журналист, который пишет о том, что не нравится Эрдогану, на следующий день оказывается за решеткой», — говорилось в числе прочего в ролике.



На регулярной основе extra 3 выходит в эфире другого телеканала NDR.

Der Spiegel не приводит подробностей разговора представителей МИД Турции с немецким послом. Издание указывает лишь, что беседа была долгой.

Добавил Никандрович Никандрович 29 Марта 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 29 Марта 2016 , url
Вот ведь какие нехорошие эти немцы: никак не дадут османскую империю возродить. А так хочется!!! На гейропейские деньги, притом.
waplaw
+4
waplaw, 29 Марта 2016 , url
Сливают вместе с Меркель.
indiansummer
+1
indiansummer, 29 Марта 2016 , url
Плохо жить турку без ч\ю
Stopor
+2
Stopor, 29 Марта 2016 , url
Моя твоя савсема шютак не панимая.
indiansummer
+3
indiansummer, 29 Марта 2016 , url
Люди, которые не могут смеяться над собой — не прощают этого тем, кто смеётся над ними. Гордыня и амбиции доведут Эрдогана до цугундера
Игемон
+1
Игемон, 29 Марта 2016 , url
Да уже у дверей — обама отказался от встречи с придурком.
Archerday
+1
Archerday, 29 Марта 2016 , url
Самое смешное, заметьте, это не мы сказали, хотя часто упоминали, что ведет себя Эродагашка плохо, при это смеет упрекать Асада в тирании. Но вот ни задача, нет ни одной фотки тирании Башара Асда, а фоток и видео о разгоне демонстраций водометами, газом, гонения на журналистов, расстрел курдов Эрдоганом хоть отбавляй на любой вкус. Почему никто раньше не кричал, что он тиран и его пора свергнуть?
Игемон
+2
Игемон, 29 Марта 2016 , url
Одна из ошибок наших сми-телеканалов, что не показывают многих немецких передач, на которых в открытую смеются над делами укропии и поддерживают Россию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать