«Я надеюсь, что эта дата даст тебе дополнительную мудрость для ведения этих переговоров» — Керри. «Если мудрость измерять количеством дней рождения, то мне за тобой не угнаться» - Лавров

отметили
39
человек
в архиве
«Я надеюсь, что эта дата даст тебе дополнительную мудрость для ведения этих переговоров» — Керри. «Если мудрость измерять количеством дней рождения, то мне за тобой не угнаться» - Лавров
Керри решил поздравить Лаврова с прошедшим днём рождения и пожелал ему ещё больше мудрости.

источник: img1.liveinternet.ru

«Я надеюсь, что эта дата даст тебе дополнительную мудрость для ведения этих переговоров», — сказал госсекретарь США.
Министр иностранных дел России ответил на поздравления своего американского коллеги.

«Спасибо. Но если мудрость измерять количеством дней рождения, то мне за тобой не угнаться», — заявил Сергей Лавров.




Джон Форбс Ке́рри — американский политик, член Демократической партии, действующий 68-й Государственный секретарь США. Википедия

Родился: 11 декабря 1943 г. (72 года), Орора, Колорадо, США
Серге́й Ви́кторович Лавро́в — советский и российский дипломат. Министр иностранных дел Российской Федерации с 9 марта 2004 года. Постоянный член Совета безопасности России. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации. Википедия

Родился: 21 марта 1950 г. (66 лет), Москва
источник: sharij.net
источник: rusvesna.su
источник: aljazeera.com
источник: x-true.info
источник: i3.cn.cz
Добавил suare suare 24 Марта 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 24 Марта 2016 , url
И подарил Лаврову гитару.
suare
+2
suare, 24 Марта 2016 , url
Мария Захарова раскрыла секрет гитары Джона Керри
24.03.2016, 13:22

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила в своём Facebook на вопросы подписчиков о гитаре, которую госсекретарь США Джон Керри вынес из самолёта по прибытии в Москву.

Некоторые пользователи соцсетей предположили, что гитара может быть подарком на день рождения главе МИД РФ Сергею Лаврову.

«Итак! Раскрываю секрет гитары, которая покинула самолёт в руках члена американской делегации после прилёта госсекретаря США в Москву. Нас закидали вопросами, не является ли она подарком Сергею Лаврову на день рождения. Не является. Это личная гитара Джона Керри, которая путешествует с ним по всему миру», — пояснила Захарова.

источник: scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net
Maria Zakharova
28 minutes ago
Итак! Раскрываю секрет гитары, которая покинула самолёт в руках члена американской делегации после прилёта Госсекретаря США в Москву. Нас закидали вопросами, не является ли она подарком С.Лаврову на ДР. Не является. Это личная гитара Дж.Керри, которая путешествует с ним по всему миру.
Что касается дня рождения российского министра, сегодня Лавров и Керри обменялись шутками по этому поводу.

Глава Госдепа решил поздравить Лаврова с прошедшим днём рождения и пожелал российскому министру ещё больше мудрости.

«Я надеюсь, что эта дата даст тебе дополнительную мудрость для ведения этих переговоров», — сказал госсекретарь США.

Сергей Лавров ответил на поздравления американского коллеги.
«Спасибо. Но если мудрость измерять количеством дней рождения, то мне за тобой не угнаться», — заявил глава российской дипломатии.



suare
+1
suare, 24 Марта 2016 , url
Джон Керри и его гитара как оружие американской дипломатии
23.03.2016 20:15

Когда Джон Керри, 68-й госсекретарь США, прибыл сегодня в Москву, то самым красочным эпизодом его спуска по трапу во «Внуково-2» был, пожалуй, даже не он сам, а черный кофр для гитары, который за ним нёс один из его помощников.

Быть может, глава Госдепа собирается презентовать её Сергею Лаврову или же, возможно, самому Владимиру Путину? Всё же, у него назначена встреча с каждым из них. Или, чем чёрт не шутит, он собирается сыграть дня них?

Последнее – не так невозможно, как это может прозвучать на первый взгляд. Известно, что 73-летний американский дипломат сохранил кое-какие навыки гитарной игры со времён своей молодости.

Чего там, Керри уже имел возможность продемонстрировать навыки игры на классической гитаре в ходе одного из своих дипломатических визитов. Так, в 2014 году во время своего официального визита в Пекин, Керри сумел усладить слух китайского руководства не только своими мёдоречивыми словами, но также импровизированной музыкальной композицией. Он исполнил её по запросу китайского вице-премьера Лю Яньдун.

Джон Керри, впрочем, любит не только играть на гитаре, но также и получать их в подарок. Во время визита Джона Керри в Мадрид в октябре 2015 года хитроумные испанцы уже вполне могли воспользоваться этой его слабостью. Тогда Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо, глава испанского МИД, в знак дружбы между двумя странами преподнёс Керри гитару в подарок.

Так что, кто знает, быть может, демонстрируя свой гитарный корф, Керри как бы показывал российскому руководству не только, с чем он приехал, но и что он хочет получить. Наверное, в лучшем мире все нынешние сложности между Москвой и Вашингтоном действительно можно было бы разрешить через посредство такой вот «гитарной дипломатии».

Программа визита Керри в Москву

Но на борее серьёзной ноте. Джон Керри прибыл в Москву с двухдневным визитом. Вскоре после прилёта он встретился с молодыми учёными и представителями общественных организаций. Или же, как это сформулировала пресс-служба Керри: глава Госдепа встретился с «молодыми российскими профессионалами, работающими в различных сферах, в том числе предпринимателями, учеными, блогерами, представителями гражданского общества». Всего на встречу с госсекретарём было приглажено порядка 10 молодых людей.

Во время своей предстоящей встречи с Владимиром Путиным Керри намерен обсудить ситуацию с выборами на Донбассе. Об этом со ссылкой на источник в Госдепартаменте США сообщает «Интерфакс-Украина».

«Между представителями Украины, России и Донбасса проходят содержательные переговоры на разных уровнях. По вопросу политических аспектов переходного периода, в частности модальностей выборов на Донбассе и других аспектов. Мы надеемся услышать, как в России смотрят на продвижение по этим вопросам», — заявляют в Госдепе.

Кроме того, отмечается, что Керри подымет в беседе с российским руководством тему Надежды Савченко.

После Лаврова и Путина, Керри должен встретиться в Москве с также находящимся там главой германского внешнеполитического ведомства Франком-Вальтером Штайнмайером. Предполагается, что беседа между главами немецкой и американской дипломатии пройдёт в двустороннем формате и состоится в ресторане одного из московских отелей.

В свою очередь, Штайнмайер прибыл в Москву, чтобы обсудить с российскими лидерами сотрудничество по противодействию международному терроризму. Интересно также, что, кроме политического руководства России, глава немецкой дипломатии встретился с главой «Сбербанка России» Германом Грефом. Напомним, что на Сбербанк распространяются экономические санкции ЕС, банку ограничили доступ к европейскому кредитованию.

Иван Верихов
1sr
0
1sr, 24 Марта 2016 , url
А в ответ получит бубен. Куда потом его…
denrusan
+6
denrusan, 24 Марта 2016 , url
Лавров — мужик! президенты меняются — Лавров — бессменный. Прям эмоции меня накрыли, уважаю сил нет))
Игемон
+4
Игемон, 24 Марта 2016 , url
У Лаврова мудрости больше, чем у обамы с херри вместе взятых. Хам, этот хериешка
Петр Волигуев
+4
Петр Волигуев, 24 Марта 2016 , url
Удивительно мудрый ответ. И поблагодарил и подъ**ал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать