Новокузнецкий таксист продал чужой автомобиль

отметили
6
человек
в архиве
Новокузнецкий таксист продал чужой автомобиль
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в сентябре 2015 года в Новокузнецке мужчина работал в такси и выполняя заказы, заметил, что в одном из дворов по улице Тольятти припаркован автомобиль Toyota Corolla, на котором никто длительное время никуда не выезжал. Поздно вечером он проник в машину, дверь которой оказалась открытой. В салоне он нашел ключ от замка зажигания и документы на машину, затем завел двигатель и перегнал авто в свой гараж. Сумма причиненного ущерба составила 240 тыс. руб. После этого мужчина нашел покупателя, составил фиктивный договор купли-продажи, воспользовавшись документами, и продал иномарку за 100 тыс. руб.

В ходе розыска мужчина был задержан, также нашли похищенную «Тойоту». Оказалось, что за несколько месяцев ее перепродавали 4 раза.

В ведомстве добавили, что владелец автомобиля не знал об угоне, поскольку находился на лечении в больнице.

Читать далее
Добавил kuzdrive kuzdrive 22 Марта 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
норд
0
норд, 22 Марта 2016 , url
После этого мужчина нашел покупателя, составил фиктивный договор купли-продажи, воспользовавшись документами
Это возможно, если ФИО совпадают в паспорте и найденных документах.
А иначе — это просто на лоха разводка, который паспорт не смотрит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать