За что Ляшко назвал Порошенко идиотом

отметили
22
человека
в архиве
За что Ляшко назвал Порошенко идиотом
Лидер Радикальной партии Украины разыскивает того идиота, который подписал с Евросоюзом соглашение о зоне свободной торговли. Об этом он оповестил всех читателей своей страницы вFacebook.

При этом главе парламентской фракции хорошо известно, что подпись на документе принадлежит президенту Петру Порошенко. Ляшко обосновал свой диагноз для президента тем фактом, что Украина оказалась в унизительном положении, после подписания договора, а, так называемая «свободная торговля» оказалась весьма ограничена очень жёсткими и ничтожными квотами на поставку в Европу продовольственной продукции.

«И этот унизительный мизер — это желанная зона свободной торговли с Евросоюзом?! Какой идиот подписал это соглашение?» — пишет разгневанный Ляшко. Ссылаясь на данные министерства экономического развития и торговли Украины, депутат замечает, что по состоянию на 10 марта полностью исчерпаны лимиты поставок в ЕС сахара, ячменной крупы и муки. Ещё месяц назад закончилась квота на поставки мёда, виноградного и яблочного соков, кукурузы. Квоты на помидоры и пшеницу тоже почти исчерпаны.

А ведь зона свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС заработала лишь с 1 января текущего года. Договор был подписан президентом Украины Петром Порошенко в 2014 году. При этом Евросоюз ввел для Украины тарифные квоты на 36 видов продуктов.
Добавил Никандрович Никандрович 15 Марта 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать