Гражданка Украины Надежда Савченко прекратила сухую голодовку по личной просьбе Петра Порошенко

отметили
33
человека
в архиве
Гражданка Украины Надежда Савченко прекратила сухую голодовку по личной просьбе Петра Порошенко
Её адвокат Николай Полозов отметил, что на её решение повлияла просьба президента Украины Петра Порошенко.

«Слава богу, Надя Савченко прекратила сухую голодовку. На её решение повлияла просьба Петра Порошенко (президента Украины. — RT) и всех, кто её поддержал!» — написал Полозов в своём Twitter.

Министр иностранных дел России объяснил, почему к обвиняемой не пустили украинских врачей.

Глава МИД России в эксклюзивном интервью РЕН ТВ прокомментировал ситуацию вокруг суда над Надеждой Савченко. По словам Лаврова, к нему неоднократно обращались с просьбами сделать исключение и пустить к объявившей голодовку летчице украинских медиков.

«Правда ли, что у вас состоялся разговор с министром иностранных дел Украины, господином Климкиным, где вы обсуждали этот вопрос?»

«Да, и не один разговор состоялся. Павел Климкин звонил мне несколько дней назад с очередной просьбой разрешить визит украинских врачей. Напомню, что некоторое время назад такой визит уже состоялся. Украинские медики осмотрели Надежду Савченко. На этой встрече они были вместе с ее сестрой. И сейчас, когда разнеслась весть об очередной голодовке, которую Надежда Савченко объявила, Павел Климкин просил сделать еще одно исключение, обеспечить контакт медиков, хотя, как он сам подчеркнул, они понимают, что процедурами это не вполне допускается. Не только нашими, но и в целом мировой, извините за выражение, тюремной практики. Мы рассмотрели это обращение, направили в суд, который рассматривает ее дело, потому что она сейчас находится в распоряжении этого суда. И судья выразил готовность, после того, как заседание 9 марта состоится, такой контакт с врачами разрешить. Но поскольку в ходе самого этого заседания Надежда Савченко единственной своей целью ставила оскорбления суда — все могли это наблюдать по телевидению – у нас ее „запикивали“ в эфире, а „Евроньюс“ решил этого не делать, то суд счел себя не в праве идти на каике-либо поблажки. Повторю – в связи с действиями, откровенно оскорблявшими сам суд. И об этом я Павлу Климкину, который вчера еще раз звонил, выражал сожаления… Звонил из Турции, кстати, где находится с визитом Петр Порошенко. Выражал сожаления, что так произошло. Не то, что он извинялся за ее поведение, но ему было явно понятно, что в этой ситуации обвиняемая в общем-то сама решила все вопросы не в свою пользу. Если, конечно, ей нужны были врачи. Потому что, по нашим данным, наши врачи ее осматривают регулярно. Я общаюсь с руководством ФСИН. У них нет каких-либо подозрений, что Надежда Савченко неизлечимо больна. Она в целом чувствует себя нормально, занимается физкультурой, кстати сказать. Я объяснил Павлу Климкину все, о чем они просили, исходя из соображений гуманности, сделали исключение из наших правил, которые в таких ситуациях применяются, но ее вызывающее отвратительное поведение сделало невозможным визит врачей, о котором мы уже, в общем-то, договорились».


Добавил suare suare 10 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
duba
+7
duba, 10 Марта 2016 , url
Погорелый театр «весьмирснами» наивных профессиональных мошенников… )).
Flinky
+6
Flinky, 10 Марта 2016 , url
Факир был пьян, фокус не удался.
laserpress
+3
laserpress, 10 Марта 2016 , url
Поздно, Надя… Воды нет и кран уже перекрыли… ))))
owari
+5
owari, 10 Марта 2016 , url
по ее харе прям видно, что человек «голодует».
indiansummer
+2
indiansummer, 10 Марта 2016 , url
источник: cs628223.vk.me
indiansummer
+2
indiansummer, 10 Марта 2016 , url
источник: gic5.mycdn.me
Reprisal
+1
Reprisal, 10 Марта 2016 , url
Так весь день же пишут, что не из-за Порошенко:
www.interfax.ru/russia/497915
X86
+1
X86, 12 Марта 2016 , url
Что за слоупочизм на Н2.





Войдите или станьте участником, чтобы комментировать