Созданный Google беспилотный автомобиль впервые стал виновником ДТП (Обошлось без травм и серьезных повреждений)

отметили
17
человек
в архиве
Созданный Google беспилотный автомобиль впервые стал виновником ДТП  (Обошлось без травм и серьезных повреждений)
В Калифорнии произошла первая авария с участием беспилотных автомобилей компании Google. По информации калифорнийского автотранспортного департамента, беспилотник Lexus AV объезжал лежащие у тротуара на перекрестке мешки с песком, и в это время двигавшийся по соседней полосе городской автобус задел машину Google правым бортом. Отмечается, что инцидент произошел из-за недопонимания, так как сидящий в автомобиле тестовый пилот Google был уверен, что автобус пропустит автомобиль, поэтому и не стал брать на себя управление. В результате произошедшего никто не пострадал, автобус получил незначительные повреждения.

Как сообщает AFP, компания Google взяла на себя часть ответственности за инцидент, отметив, что ДТП могло и не произойти, если бы автомобиль просто стоял на месте. Также в связи с произошедшим компания пообещала изменить программное обеспечение своих беспилотных автомобилей.

Напомним, американские регуляторы признали, что искусственный интеллект, который помогает автомобилю Google самостоятельно совершать поездки, с точки зрения законодательства может считаться водителем. Эксперты считают, что это решение должно существенно ускорить доработку автомобилей с автопилотом и приблизить появление таких машин на дорогах США.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Марта 2016
проблема (14)
Комментарии участников:
Flinky
0
Flinky, 1 Марта 2016 , url
Сразу видно — в гугле хреново читают наши ПДД, да и свои-то наверное тоже не очень. При объезде препятствия уступает дорогу тот, кто объезжает.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 1 Марта 2016 , url
Блин, но тестовый пилот то, должен был знать ПДД!
Отмечается, что инцидент произошел из-за недопонимания, так как сидящий в автомобиле тестовый пилот Google был уверен, что автобус пропустит автомобиль, поэтому и не стал брать на себя управление.
Flinky
0
Flinky, 1 Марта 2016 , url
Они же дети.
axes
-1
axes, 1 Марта 2016 , url
Поддерживаю эту редакцию по причине полной безграмотности и рассадника спама в предидущей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать