Астронавты втайне от NASA доставили на борт МКС гориллу [Видео]

отметили
21
человек
в архиве
Астронавты втайне от NASA доставили на борт МКС гориллу [Видео]
Животное гонялось за представителем ЕКА Тимоти Пиком

Астронавт NASA Скотт Келли сегодня опубликовал в своем микроблоге Twitter видео, где горилла гонится за представителем ЕКА Тимоти Пиком.

По сюжету ролика, Пик работал с коробкой, где сидела «горилла». Стоило астронавту отойти, как животное выбралось из укрытия и отправилось догонять своего «освободителя». На кадрах отчетливо видно, как горилла гонится за астронавтом. В костюме, вероятнее всего, был Скотт Келли, который отметил, что на МКС иногда есть над чем посмеяться. «Необходимо немного юмора. Давай, большой, иди домой. Я так и сделал», — написал Скотт Келли.



Командир экипажа объяснил, что так команда отметила годовщину космической миссии.
«Нужно немного юмора, чтобы скрасить #YearInSpace», — подписал публикацию на своем Twitter-аккаунте Келли.

Они пробыли на орбите не менее 330 дней на борту, их годичное присутствие на МКС подходит к концу. До этого Скотт Келли продемонстрировал фотокарточку первого цветка, выросшего на орбитальной станции.

Астронавты иногда устраивают розыгрыши на МКС. Так, знаменитый представитель NASA Оуэн Кей Гэрриот в 1973 году в составе экипажа «Скайлэб» захватил перед отправкой из дома диктофон, где был записан голос его супруги. Во время звонка из Центра управления полетами от офицера Роберта Криппена он включил файл. В результате Криппен якобы разговаривал не с экмпажем «Скайлэба», а с супругой Гэрриота, которая «решила приготовить астронавтам свежей домашней еды, потому и пришла». Услышав это, на Земле молчали около минуты, а потом отключились.
Добавил Stopor Stopor 24 Февраля 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать