Почему детский мультфильм "Маша и медведь" хотят запретить в Украине?

отметили
21
человек
в архиве
маша и медведь - машины сказкиисточник: img.youtube.com

Украинская национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали решила проверить, несут ли детям угрозу такие популярные мультфильмы, как «Губка Боб», «Лунтик», «Маша и Медведь», «Телепузики», «Покемоны» и «Симпсоны», передает ТСН.

Такое решение принял председатель комиссии Василий Костицкий.

Поводом для проверки стала брошюра, размещенная на сайте «Семья под покровом Богородицы».

«В результате исследований оказалось, что все эти мультфильмы – это спецпроекты, направленные на разрушение семьи, пропаганду извращений, наркомании и другого. Кто бы мог, например, подумать, что Губка Боб – это гомосексуалист, «Маша и Медведь» – ювенальный мультфильм, а распространенные мультфильмы «Аниме» – это крупнейшая пропаганда гендера», – говорится в брошюре.

Ее авторы просят президента, Верховную Раду, нацкомиссию по вопросам морали и Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания запретить показ этих мультфильмов в Украине.

Студия «Анимаккорд» не планирует продолжать популярный мультсериал «Маша и Медведь» — завершающая, 52-я серия проекта «До новых встреч!» выложена на официальном YouTube-канале. По сюжету озорная Маша неожиданно для всех становится серьезной и уезжает из леса в город к сестренке Даше. Вместо основного сериала студия пока сосредоточится на спин-оффах (ответвлениях) главного проекта — «Машины сказки» и «Машины страшилки».
Добавил karete karete 23 Февраля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
abyss
0
abyss, 23 Февраля 2016 , url
плиааа, как вспомню укроперевод мультика про бегемотика «а я сонэчко впиймав»…
(facepalm)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать