Хакеры сообщили о намерении Киева сорвать референдум в Нидерландах

отметили
36
человек
в архиве
Хакеры сообщили о намерении Киева сорвать референдум в Нидерландах
Хакеры из группы «КиберБеркут» опубликовали письмо главы Службы внешней разведки Украины Виктора Гвоздя президенту страны Петру Порошенко, в котором он просит выделить деньги из внебюджетных средств для проведения оперативных мероприятий по срыву референдума в Нидерландах по вопросу целесообразности ассоциации Украины с Евросоюзом.

Документ опубликован на портале «КиберБеркут». В нем, в частности, говорится, что к операции по срыву референдума планируется привлечь «агентурные позиции в украинском обществе Нидерландов и общественных организациях этой страны». Кроме того, глава СВР предложил подкупить региональных чиновников, чтобы обеспечить «бюрократизацию процесса организации референдума».

Также глава СВР упоминает о СМИ: «Определенная группа местных журналистов», по словам Гвоздя, готова «приступить к формированию негативного информационного фона вокруг референдума и его организаторов», действуя по указанию украинской разведки.

Не исключает разведка и силового, в том числе и «физического», давления на «инициаторов референдума и их окружения». «В целях зашифровки наших мероприятий планируется действовать от имени арабских мигрантов и под лозунгом соблюдения принципов европейской толерантности», — говорится в документе, опубликованном «КиберБеркутом».

Напомним, референдум в Нидерландах по поводу позиции страны по ассоциации между Украиной и ЕС пройдет 6 апреля. Комиссия по его проведению выделит сторонникам и противникам ассоциации около €700 тыс., а тем, кто занял нейтральную позицию, на агитацию выделят еще €600 тыс.

источник: pp.vk.me
Добавил Tade7am Tade7am 19 Февраля 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Damage
0
Damage, 19 Февраля 2016 , url
предложил подкупить региональных чиновников?
истинно цэеуропейские методы )
SlonikMS
0
SlonikMS, 19 Февраля 2016 , url
Киберберкут'ам +1 в карму. Молодцы!
Пламенный привет Европолитикам, лучшего аргумента в голосовании «за» для голландцев трудно придумать (даже если это и фейк).
fStrange
-1
fStrange, 19 Февраля 2016 , url
Главный хакер Киберберкута
1источник: s00.yaplakal.com
норд
+2
норд, 19 Февраля 2016 , url
Возможность была бы — они в Нидерланды «поезда дружбы» отправляли бы, наводить порядок и учить «правильно» голосовать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать