Сооснователь Android предоставит бесплатные видеорегистраторы в обмен на получаемые ими данные

отметили
23
человека
в архиве
Сооснователь Android предоставит бесплатные видеорегистраторы в обмен на получаемые ими данные
Сооснователь компании Android, явившей миру одноименную мобильную ОС, Энди Рубин (Andy Rubin) намерен предоставить желающим бесплатные автомобильные видеорегистраторы. Взамен Рубин требует ни много ни мало все получаемые камерами данные.
Зачем это нужно? Как сообщает издание Wired, в планах инженера и его компании Playground Global создание первой в истории карты мира в режиме реального времени. Подобные видеорегистраторы пользуются большой популярностью в России, однако в других странах к ним относятся без особого энтузиазма. Рубин намерен исправить это, предоставив владельцам автомобилей бесплатные камеры в обмен на получаемые ими данные.
С помощью видеорегистраторов инженеры планируют создать «живую» версию сервиса Google Street View, помимо прочего, позволяющую получать информацию о ситуации на дорогах в режиме реального времени.
Рубин неохотно делится планами на будущее, и о намерении создать сеть видеорегистраторов сообщил очень мало. В частности, он ни словом не обмолвился о возможных угрозах безопасности конфиденциальной информации. Как будут использоваться получаемые видеорегистраторами данные и к кому у них будет доступ, Рубин также не уточнил.
Добавил X86 X86 17 Февраля 2016
Комментарии участников:
abyss
0
abyss, 17 Февраля 2016 , url
где можно получить? ;-)
sever7
0
sever7, 17 Февраля 2016 , url
Ахренеть… Что только не сделают, что бы за людьми следить. И ведь найдется куча нищебродов, что бы получить эту хрень и следить за согражданами, передавая информацию врагам. Разрешать это можно, только если все данные будут храниться на серверах в России. Если это не фейк
X86
0
X86, 17 Февраля 2016 , url
Да кому нужны эти данные с дорог.
sever7
0
sever7, 18 Февраля 2016 , url
Да они ж маньяки. Даже не подумаешь, что в следующий раз от них можно ожидать. А в дополнение к уже имеющимся данным со всех телефонов — это будет вообще полная информация — всё про всех. С такого массива данных можно же будет посмотреть что где было в любой момент времени. Регистратор же не только одну дорогу снимает… А если их будут миллионы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать