Сервис вызова такси «Uber» все-таки «прогнулся» под столичную власть

отметили
42
человека
в архиве
Сервис вызова такси «Uber» все-таки «прогнулся» под столичную власть
Международный оператор по заказу такси Uber после попыток противостояния все-таки подписал документ с Правительством Москвы об условиях работы на территории столицы. В частности, компании пришлось уступить настойчивым требованиям властей отказаться от сотрудничества с «частниками» и работать только с таксопарками и легально зарегистрированными индивидуальными извозчиками. Напомним, ранее Uber неоднократно пыталась всеми способами избежать подписания требуемого документа.

Сообщение о готовности к сотрудничеству в рамках требований московского правительства было озвучено представителями Департамента транспорта столицы. В ведомство поступило письменное заявление от российского представительства Uber, в котором заявляется о готовности подписания соглашения и о согласии на выдвигаемые чиновниками требования. Эту информацию в общении с журналистами подтвердил лично глава Департамента Максим Ликсутов.

По его словам, сам документ уже можно назвать типовым — аналогичные бумаги уже были подписаны двумя крупнейшими интеграторами на рынке такси — сервисами GetTaxi и Яндекс.Такси. В соглашении всего два ключевых пункта — и один из них как раз предполагает обязательства компаний-операторов сотрудничать только с законопослушными перевозчиками и исправными налогоплательщиками, исключив работу с «серыми» таксистами.
По мнению руководства столицы, работа с нелегалами не только является незаконной, она также не позволяет контролировать надлежащее качество услуг, комфорт предоставляемого транспорта и безопасность пассажирских перевозок.

Uber — один из крупнейших международных сервисов, обеспечивающий заказ такси посредством мобильного приложения. В настоящий момент приложение доступно примерно в 70 странах, в том числе России, Беларуси И Азербайджане, начался запуск сервиса в Украине. Головной офис предприятия находится в американском Сан-Франциско.
Добавил almis almis 12 Февраля 2016
Комментарии участников:
devl547
+2
devl547, 12 Февраля 2016 , url
Прощай, uber.
Эduard
+9
Эduard, 12 Февраля 2016 , url
Усманову на хвост наступили
almis
+3
almis, 12 Февраля 2016 , url
Собственно, исход этой «битвы титанов» был изначально предрешен))) Но «моська» всё равно молодец — хоть полаяла)))
Elvira_hz
0
Elvira_hz, 12 Февраля 2016 , url
не совсем понимаю — что значит «хоть полаяла»? Как по мне, просто стала работать в правовом поле… И «лаянье» тут ни при чем, закон какбэ для всех один.
rusinvent
+4
rusinvent, 12 Февраля 2016 , url
У нас в Сибири Rutaxi рулит. Если заказываешь на сайте (без оператора), что автоматически скидка 25%. Ездил так в Новосибе, заказав ночью прямо с перрона вокзала. Меня это устраивает.
Александр Мисевич
+3
Александр Мисевич, 12 Февраля 2016 , url
Да, я тоже слышал, что удобный сервис, надо будет поюзать. Спасибо, что напомнили)))
Константин Дубровин
+1
Константин Дубровин, 12 Февраля 2016 , url
Все это фигня: убер гет и яндекс ссумарно занимают менее 30 % перевозок.
максим юпитер и рутакси — занимают более 60%
и последним все пофиг
almis
+1
almis, 12 Февраля 2016 , url
Гугл лет 10 назад тоже не был ключевым игроком даже на рынке поисковыъх систем… А теперь его аж замного — из всех щелей))))
Константин Дубровин
0
Константин Дубровин, 12 Февраля 2016 , url
правда?
гугл как только появился — сразу стал лидером на рынке поисковиков.
Первое финансирование Google получил в августе 1998 года в виде 100 тыс. долларов США от Энди Бехтольштейм, одного из основателей ныне покойной Sun Microsystems. Официально компания Google была зарегистрирована 4 сентября 1998 в гараже друга в Менло-Парк, штат Калифорния.

К концу 1998 года Google проиндексировал около 60 миллионов страниц. На главной странице по-прежнему была метка «BETA», но статья в Salon.com уже утверждала, что результаты поиска Google были лучше, чем у других поисковиков, таких как Hotbot или Excite.com, и похвалил google за большие технологические инновации, чем было у перегруженных сайтов-порталов (например Yahoo!, Excite.com, Lycos, Netscap’s Netcenter, AOL.com, Go.com и MSN.com), которые во время растущего пузыря доткома, были замечены как «будущее сети», особенно инвесторами фондового рынка.
almis
+2
almis, 12 Февраля 2016 , url
правда?
гугл как только появился — сразу стал лидером на рынке поисковиков.

Серьезно? Вот так прям сразу и на всей планете? И Хром в одночасье стал лидером рынка? И не было Нетскейпа?

Или все-таки просто изначально Гугл просто стал ПЕРСПЕКТИВНЫМ проектом, а потом уже лидером? Статья 2000 года:

По оценкам специалистов, AltaVista на голову превосходит всех конкурентов по некоторым важнейшим показателям.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать