Прокуратура подумает о запрете для СМИ освещать отношения Тимура и Амура

отметили
7
человек
в архиве
Прокуратура подумает о запрете для СМИ освещать отношения Тимура и Амура
Генеральная прокуратура России приняла к рассмотрению обращение новосибирского юриста Алексея Крестьянова, который потребовал запретить СМИ писать о жизни тигра Амура и козла Тимура в Приморском сафари-парке. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщает FlashSiberia.

Агенство опубликовало копию письма Генпрокуратуры с ответом юристу. В нем говорится, что обращение перенаправлено в прокуратуру Приморского края «для проверки доводов Крестьянова Алексея Петровича».

Юрист направил заявление в Генпрокуратуру в конце ноября. В нем он указывал, что распространение информации о жизни тигра и козла «может оказать негативное воздействие на формирование личности ребенка, в том числе в вопросах его сексуальной самоидентификации, вызвать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям».

«Считаю, что положительное освещение этой темы [сожительства животных] есть не что иное, как вмешательство в личную жизнь несовершеннолетних граждан РФ, каковой является скрытая пропаганда, как публичное, активное навязывание гомосексуальности», — писал Крестьянов.

Он апеллирует к закону «О защите детей», который запрещает пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Тимур и Амур подружились в конце прошлого года. Козла привели тигру на съедение, но хищник не стал его есть. До конца января животные жили вместе, пока между ними не произошла стычка: козел пытался боднуть Амура, но сам пострадал от его клыков. Несколько дней Тимур провел в ветеринарном пункте, в настоящий момент его готовят к выписке.
Добавил oleg_ws oleg_ws 5 Февраля 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
skrt
+6
skrt, 5 Февраля 2016 , url
Считаю, что положительное освещение этой темы [сожительства животных] есть не что иное, как вмешательство в личную жизнь несовершеннолетних граждан РФ
Вот же у него фантазии из-за не хватки чего-то в личной жизни… Что такое дружба он тоже не ведает.
oleg_ws
+3
oleg_ws, 5 Февраля 2016 , url
Как говорится: у кого чего болит…
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 5 Февраля 2016 , url
Один дурак решил пропиарится, а все остальные дураки его пиар подхватили и тиражируют во всех новостях… Или Вы считаете, что это не так?
oleg_ws
+1
oleg_ws, 5 Февраля 2016 , url
поэтому и поместил в категорию «развлечений» больше как курьез
MonGeneral
+1
MonGeneral, 5 Февраля 2016 , url
Глянь чуть ниже. Оставил для всех ремарку про юриста Алексея Крестьянова
sant
0
sant, 5 Февраля 2016 , url
Генеральная прокуратура России приняла к рассмотрению обращение новосибирского юриста Алексея Крестьянова, который потребовал запретить СМИ писать о жизни тигра Амура и козла Тимура в Приморском сафари-парке.
у них там у всех опухоль головного мозга?!
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Февраля 2016 , url
Беседуют двое голубых
— Слушай, а вот интересно, а возможна ли всё таки между двумя мужчинами, такая чистая, мужская, искренния и незамутнённая ничем дружба?
— Нууууу… на первых порах наверное возможна, но потом природа возьмёт своё!
MonGeneral
+1
MonGeneral, 5 Февраля 2016 , url
юриста Алексея Крестьянова
Некрофилы против зоофилов. Новый виток толерантности. )) Думаю понятно, кто некрофил?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать