Тюменская прокуратура обеспечила свободный доступ к пляжам

отметили
5
человек
в архиве
В 2015 году Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой по вопросам охраны вод и в сфере водопользования выявлено 22 нарушения закона.

Так, значительный объем надзорных мероприятий проведен в сфере обеспечения доступа граждан к водным объектам общего пользования. В частности, были проверены все частные пляжи на территории г.Тюмени, выявлены факты ограничения прав граждан на доступ к водному объекту и береговой полосе. По результатам проверок внесено два представления (к дисциплинарной ответственности привлечено два лица), возбуждено два административных дела (назначены штрафы на сумму 250 тыс. рублей). В результате принятых мер обеспечен свободный доступ к береговой полосе водных объектов.

Проверкой канализационно-очистных сооружений г.Ялуторовска, эксплуатируемых МП г.Ялуторовска «Городские водопроводно-канализационные сети» выявлены нарушения при пользовании водным объектом – рекой Тобол, нарушение технологических требований к очистке сточных вод. В частности, предприятием на момент проверки не были оформлены права пользования рекой Тобол, не имелось решения о предоставлении водного объекта в пользование. Сброс сточных вод в реку Тобол осуществляется с нарушением проекта минуя искусственно созданный канал змеевик. По результатам проверки в отношении предприятия и его директора возбуждены три административных дела по ч.2 ст.8.4, ст.7.6 КоАП РФ назначен штраф 65000 рублей. По результатам рассмотрения внесенного представления в дисциплинарном порядке наказан главный инженер предприятия.
Добавил tmnpriroda tmnpriroda 29 Января 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
свидетель из
+1
свидетель из, 29 Января 2016 , url
Тюмень: -22. Прокуратура обеспечила доступ к пляжам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать