Патриарх Кирилл рассказал о просьбах Киева повлиять на цены на газ

отметили
8
человек
в архиве
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал проблемой украинских властей чрезмерную увлеченность сиюминутными проблемами.
«У меня был опыт диалога с украинскими властями в течение всех лет моего патриаршества (с 2009 года), и, чувствуя, что происходило на Украине, я нередко в беседах с самыми высокими представителями украинской власти говорил о необходимости, в том числе, и в общенациональных рамках, через открытую и спокойную дискуссию, определить, а что же является главным, непременным, непререкаемым в построении будущего украинского общества. Я никогда не был услышан», – приводит его слова РИА «Новости».
Он сказал, что все «беседы на эти возвышенные темы всегда заканчивались вопросами о том, а не может ли как-нибудь Церковь поспособствовать, чтобы иные цены были на газ».
«Катастрофа произошла на нашей Украине, я говорю «наша», потому что для меня Украина и Россия – это одна и та же реальность, и, кроме того, это для меня один и тот же пастырский угол зрения, если хотите, который формируется через заботу патриарха о всех членах Церкви. Поэтому я так близко к сердцу всегда принимаю все то, что происходит в этой стране», – отметил предстоятель РПЦ.
Добавил reik reik 29 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать