Эмир Кустурица мечтает снять фильм на русском языке

отметили
46
человек
в архиве
Эмир Кустурица мечтает снять фильм на русском языке
Один из самых культовых режиссеров современности признался, что любит Россию, ведь он чувствует, что в его «венах течет та же кровь».

Знаменитый режиссер Эмир Кустурица в эксклюзивном интервью LifeNews рассказал о своих планах на будущее, а также признался, что мечтает снять фильм на русском языке.


источник: kusturica.ru
— У меня была идея снять фильм о Достоевском, идей у меня миллион – это самая большая моя проблема. Я обязательно до конца жизни должен снять русский фильм, на русском языке, я люблю Россию, потому что чувствую, что в моих венах течет та же кровь,
— пояснил один из самых культовых режиссеров современности.

Также Кустурица рассказал, что в последнее время был занят работой над съемками фильма «На млечном пути», поэтому не смог полностью посвятить себя кинофестивалю «Кустендорф».

— «Кустендорф» каждый год одинаковый, в какой-то год бывает больше знаменитостей, в какой-то меньше, все зависит от того, что и кто снимал в течение года. В этом году было меньше актеров, на следующий — юбилейный-десятый фестиваль мы сделаем нечто грандиозное. Я был занят много на съемках своего фильма «На Млечном Пути», так что не имел возможности посвятить себя фестивалю. Планирую отвезти этот фильм в Канны,
— добавил Эмир Кустурица.


В Сербии с 22 по 27 января проходит международный фестиваль «Кустендорф», главная идея которого освободиться от духа Голливуда. В программу традиционно входят фильмы молодых режиссёров, в том числе и студентов. В этом году в нее вошли 17 фильмов, а также картина российского режиссёра Марии Гуськовой «Возвращение Эркина».
Добавил Stopor Stopor 24 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
+2
rusinvent, 24 Января 2016 , url
Скажите, на какие деньги живут режиссёры годами от одного своего фильма до другого — размышляя «Что бы такое снять?»
Stopor
+1
Stopor, 24 Января 2016 , url
На роялти от проката, телепоказов и продаж видео ранее снятых фильмов, не считая прочие доходы: выступления, премии всякие, пожертвования и инвестиции в будущие проекты.
Tamriko
0
Tamriko, 25 Января 2016 , url
Этот сможет!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать