Снежная буря в США

отметили
35
человек
в архиве
источник: interfax.ru
Прохожий на улице Вашингтона (округ Колумбия)

источник: interfax.ru
Покупатель перед пустыми полками супермаркета в городе Александрия, штат Виргиния. Жители восточного побережья США запасаются продуктами и товарами первой необходимости в преддверии снежной бури.

источник: interfax.ru
Машина застряла в сугробе на улице Вашингтона

источник: interfax.ru
Снегоуборочная машина чистит улицу перед Капитолием в Вашингтоне
Добавил Никандрович Никандрович 23 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
skrt
+9
skrt, 23 Января 2016 , url
«То, что в Вашингтоне и Нью-Йорке называют снежной бурей и отчего приходят в ужас, в Киеве и Москве называют просто снегом. Вот Бруклин», — написал в Twitter Кристофер Миллер.
skrt
+5
skrt, 24 Января 2016 , url
Вид из космоса:
источник: cdn13.img22.ria.ru
waplaw
+12
waplaw, 23 Января 2016 , url
У меня за окном Капитолий не видно и полки в ближайших магазинах ломятся от товаров, а всё остальное примерно одинаково.
owari
+3
owari, 24 Января 2016 , url
кстати, а помните в 2014 году сколько снега выпало?) У нас три дня м23 стояла и не ходили маршрутки и автобусы. Плюс дороги в городе не чистили. И мэра тоже не было на месте. Может с ростовским отдыхал?)
/user_images/178694/1453582987.jpgисточник: taganrogtv.ru
owari
+4
owari, 24 Января 2016 , url
в тот период на М4 не был, но на м23 была жесть. Застряли с товарищами. Видимость хоть и была посредственная, уже буря практически прошла (а шла более двух суток), но трасса была практически не очищена, но спасибо ГАИшникам, на всем пути было машин 10-15 с включенными маячками, было хоть видно, куда приблизительно ехать. Особенно в тех местах, когда дул шквалистый ветер и несло снегом со стороны полей.

Подытожу: не позавидуешь.
owari
+5
owari, 24 Января 2016 , url
Дело не в том, что прилавки пустые, службы не работают (в нормальном режиме). Дело в том, что непредвиденная стихия всегда застает в врасплох. И главный показатель — как быстро начнутся ремонтные и восстановительные работы.У нас в городе был ураган в 2014 году forumrostov.ru/topic/46239-uragan-v-taganroge-24092014-g-foto-video/ и в квартире не было света неделю (!), хоть и приезжали чиновники из Москвы на проверку, как справляются с напастью. Плюс ко всему приезжали машины электриков из Краснодарского края и даже Воронежской области восстанавливать городские линии. Но весь кипиш начался после того, когда приехала комиссия.
rusinvent
+4
rusinvent, 24 Января 2016 , url
Не знаю как в США считают, но у нас в Сибири много белого снега — это знак очищения природы! Сколько прекрасных русских песен об этом есть! (и про мороз тоже), да и советских тоже: «Снег кружится летает и тает, и позёмкою крутя, заметает Зима заметает всё что было до тебя!»
Испокон веков известно — чем больше снега выпадет зимой, тем лучше урожай летом.
Много-много снега это радость, хоть в деревне, хоть в городе!
Нет, конечно, убирать его надо, но это потом


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать