Посторонний человек несколько месяцев жил в казарме на американской базе Форт-Брэгг

отметили
39
человек
в архиве
Посторонний человек несколько месяцев жил в казарме на американской базе Форт-Брэгг
НЬЮ-ЙОРК, 7 января. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Посторонний человек, не состоящий на военной службе США, не только проник на территорию военной базы Форт-Брэгг (штат Северная Каролина), но и прожил там несколько месяцев. Он спал в казарме, питался в столовой гарнизона и был изобличен только в прошлом месяце, сообщил в среду телеканал Fox News.

«Уникальная и очень любопытная ситуация», — признал начальник пресс-службы военного объекта Томас Макколлум. Он подтвердил, что самозванец был взят под стражу 16 декабря 2015 года.

Согласно сведениям телеканала, чужак вел себя естественно, легко входил в доверие к окружающим и не навлекал на себя подозрений в течение длительного времени. Он выдавал себя то за подрывника, то за курсанта сверхсекретной школы на территории базы и таким образом отлынивал от физподготовки, стрельб и других обязательных занятий.

Обман был раскрыт из-за неосмотрительности самозванца. Он отправился в гарнизонный магазин, но не смог предъявить на кассе действительное удостоверение личности военного образца. Оно дает право доступа на объект и на скидку, обычно в размере налога с продаж.

Командование базы начало расследование инцидента, однако без лишнего шума. Как отметил телеканал, пресс- служба Форт-Брэгга на этот счет особо не распространяется. «Чтобы не привлекать повышенного внимания. Они не хотят, чтобы кто-нибудь еще повторил подобное», — приводит Fox News мнение своего источника.

В начале ноября военнослужащий США по случаю Хэллоуина явился на свой пост в облачении террориста-смертника с муляжом «пояса шахида», спровоцировав введение режима повышенной боевой готовности на той же самой базе — Форт- Брэгг. Инцидент повлек за собой вызов бригады саперов и длительный запрет на вход и выход с военного объекта.
Добавил skrt skrt 7 Января 2016
Комментарии участников:
Monar
+4
Monar, 7 Января 2016 , url
Ептать а ещё говорят что у нас бардак
Tamriko
0
Tamriko, 7 Января 2016 , url
Ну зачем же так убиваться по поводу американской военной базы!
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 8 Января 2016 , url
зато теперь ясно всем, что пендоская армия не ровня Российской))
rusinvent
0
rusinvent, 8 Января 2016 , url
В некоторых частях Советской армии в казармах дэвушки жили — подруги дембелей


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать