Фотографии для жаждущих

отметили
2
человека
в архиве
Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как графика вошла в ряд необходимых аттрибутов любого сайта. И часть графики составляют фотографии. Множество новостных сайтов ежедневно используют до 20-50 фотоснимков того или иного события, места и т.д. Откуда берутся фотографии? С одной стороны — можно нанимать фотографов, которые будут работать на проект. С другой — брать фотоматериалы из сторонних источников. Что мы имеем в первом случае? Трату денег на зарплату, оптала проезда и т.д. Во втором случае? Во многих случаях возможны проблемы с авторскими правами.
Отсюда можно сделать вывод, что самым оптимальным для интернет проектов является использование материалов сторонних сайтов с полученного там разрешения на сие. Одним из таких сайтов на данный момент стал FotoBanka.spb.ru.
Проект этот развивается силами пока что двух фотографов, однако будущее — очень перспективное. Тематика публикуемых там фотографий очень различна — это и фоторепортажи, и документальное фото, и природа, и достопримечателльности. Список можно продолжать и продолжать. И единственным условием использования фотографий с этого интернет-проекта является установка ссылки на него.
Второе, чем может порадовать этот сайт, это возможностью покупки любой интересующией фотографии в полиграфическом качестве. Стоимость снимков, по сравнению с аналогами, в несколько раз ниже.
Также совсем недавно открылся форум для тех, кому нужны какие-то материалы.
Для удобства пользователей есть и рассылка, открытая в системе Subscibe.ru
Добавил fotobanka fotobanka 18 Июля 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать