BMW и Mercedes-Benz также обвиняются в фальсификации данных по выбросам

отметили
13
человека
в архиве
BMW и Mercedes-Benz также обвиняются в фальсификации данных по выбросам
Volkswagen может быть не единственной компанией, которая попалась на мошенничестве.
Те же исследователи, которые обнаружили, что крупнейший автопроизводитель сфальсифицировал данные по выбросам во время испытаний, сейчас обвиняют в том же Mercedes и BMW.

Команда ученых во главе с химиком Акселем Фридрихом (Axel Friedrich) представили результаты нового анализа выбросов на прошлой неделе в Берлине. Данные, по-видимому, показывают, что Mercedes-Benz и BMW также подделали значения выбросов транспортных средств в целях соответствия правовым ограничениям, точно такие же действия, в которых призналась компания Volkswagen.

Под сомнением оказался мерседес С-класса. Исследователи, которые работают с экологической группой, говорят, что дизельная модель C200 CDI, предположительно, во время испытаний превысила допустимый предел выбросов оксидов азота более чем в два раза.

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG, который владеет Mercedes, назвал результаты «сомнительными».

Технический контроль, который был проведен в Швейцарии, также, как сообщается, показал отклонения от нормы у BMW 320d и VW Passat 2.0 TDI. Согласно докладу немецкого государственного телеканала ZDF, эти дизельные двигатели производили более высокие выбросы оксидов азота, чем показывали ранее официальные испытания.
Добавил Ecolife Ecolife 23 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
норд
+1
норд, 23 Декабря 2015 , url
оторванная информация.
Есть вообще таблица реально сдавших этот тест дизелей?
а то может, его вообще никто не может сдать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать