Компания Rinspeed готовит к показу беспилотный концепт ∑tos

отметили
3
человека
в архиве
Компания Rinspeed готовит к показу беспилотный концепт ∑tos
Швейцарская компания Rinspeed заявила, что представит свой автономный концепт-кар ∑tos на предстоящей Международной выставке потребительской электроники CES2016 в Лас-Вегасе (состоится в январе следующего года).

С трудом верилось, что компания сможет воплотить свой проект в жизнь — до последнего времени к показу публике представлялись лишь эскизы модели. Теперь же компания опубликовала новые фото и видео прототипа.

Как оказалось автомобиль практически по всем аспектам отвечает проектным эскизам. Это все тот же BMW i8 с мини-площадкой для размещения квадрокоптера, c поверхностью из Gorilla Glass, под которой расположено 12 000 LED элементов для построения изображений либо вывода сообщений. Выбор производителя пал на модель квадрокоптера от компании DJI. Беспилотник осуществляет фото- и видеосъемку, а также выполняет вспомогательные функции, например по видению Rinspeed он сможет доставлять посылки к месту назначения, либо забирать их из определенной точки. Концепт-кар также оснащен 8-ю внешними HD камерами, высокоточной системой GPS-навигации с 3D моделированием окружения и технологией Car-to-X, позволяющей автомобилю обмениваться информацией с другими транспортными средствами и объектами дорожной инфрастуктуры, поддерживающими эту технологию. Car-to-X призвана заранее предупредить об опасной ситуации на пути следования и предотвратить возможные угрозы пассажирам и самому автомобилю. Данная система также позволяет на основе анализа полученных данных выявлять наиболее оптимальный маршрут к точке назначения.

Автомобиль оснащен сервисной системой с поддержкой управления жестами (для вывода данных используются два 21.5-дюймовых экрана), а также функцией определения направления взгляда, изменяющей оформление элементов приборной панели при фокусировке на них. После перехода автомобиля в автономный режим управления штурвал складывается и убирается внутрь панели.
Добавил alex_murphy alex_murphy 21 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
antonkoval
0
antonkoval, 21 Декабря 2015 , url
Беспилотные концепт-кары, квадрокоптеры, управляемые силой мысли… скоро роботы захватят мир.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать