В Госдуме попросили мэра Москвы отправить Ликсутова в отставку

отметили
25
человек
в архиве
В Госдуме попросили мэра Москвы отправить Ликсутова в отставку
Мэра Москвы Сергея Собянина попросили отправить в отставку главу столичного департамента транспорта Максима Ликсутова. Соответствующее предложение содержится в письме, поступившем на имя градоначальника от первого замглавы конституционного комитета Госдумы, сопредседателя московского штаба ОНФ Вячеслава Лысакова, сообщает в четверг, 17 декабря, РИА Новости.

По мнению Лысакова, расширение зоны платной парковки в Москве вызывает «серьезное усиление социальной напряженности», а реакция жителей столицы, в частности, «вылилась в митинги и вандализм в отношении паркоматов». Кроме того, он назвал дезинформацией заявления городских властей о том, что расширение происходит исключительно по просьбам муниципальных депутатов и москвичей.

В связи с этим депутат обратился к Собянину с просьбой отменить приказ Ликсутова о расширении территориальной зоны платных парковок, «провести служебное расследование по факту дезинформации со стороны дептранса и его руководства и освободить Ликсутова от занимаемой должности».
Добавил oleg_ws oleg_ws 18 Декабря 2015
Комментарии участников:
oleg_ws
+3
oleg_ws, 18 Декабря 2015 , url
Кроме того, он назвал дезинформацией заявления городских властей о том, что расширение происходит исключительно по просьбам муниципальных депутатов и москвичей.
Посмотрел ролик, как принимается решение депутатов (где-то с 12-ой минуты)

Механизм следующий
1) есть жалоба местных жителей, что во дворе паркуется много чужих машин с близлежащих предприятий
2) эта жалоба выдается за просьбу ввести платную парковку
3) исполнительные власти идут к депутатам с предложением ввести платную парковку. Причем мотивируют это защитой жителей, мол будет «резидентная парковка». Умалчивают, что «резидентная парковка» это только ночью и за плату (льготную)
4) возражения депутатов, что сначала надо бы решить проблему жителей установкой шлагбаума, потом делать платную парковку просто игнорируется, хотя бурно обсуждается
5) открывают платную парковку
6) чужие машину, которые раньше еще парковались на улице устремляются во двору, ситуация для жителей ухудшается


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать