Программу Михалкова «Бесогон» на «России-24» сняли с эфира из-за критики руководства Матч-ТВ

отметили
36
человек
в архиве
Программу Михалкова «Бесогон» на «России-24» сняли с эфира из-за критики руководства Матч-ТВ
Телеканал «Россия-24» запретил показ очередного выпуска программы Никиты Михалкова «БесогонTV» из-за содержащейся в ней критики руководства телеканала «Матч-ТВ». Авторы программы опубликовали выпуск на YouTube.

«Наша команда записала 38 выпусков авторской программы «Бесогон ТВ». 37 были показаны на канале «Россия 24». Готов 38-й выпуск и 12 декабря он должен был, как всегда, выйти на канале «Россия 24». К сожалению, он не вышел и уже не выйдет, потому что канал запретил его показ», — сообщили в пресс-службе Михалкова.

источник: vremya4e.com

В запрещенном выпуске «БесогонTV» Михалков продемонстрировал реакцию российского общества на ситуацию с журналистом «Матч-ТВ» Алексеем Андроновым, неоднократно позволявшим себе хамские высказывания о России и россиянах. Михалков раскритиковал поведение Тины Канделаки, которая в связи со скандалом заявила, что «не отвечает на бред» и попросила «не отвлекать ее».

В программе было также продемонстрировано высказывание Тины Канделаки о том, что «российский этнос не состоит из русских».
.
Добавил Stopor Stopor 14 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 14 Декабря 2015 , url
источник: politinfo.com.ua
suare
+2
suare, 14 Декабря 2015 , url
Stopor
+2
Stopor, 14 Декабря 2015 , url
Вы любите редиску?
Кушать — да. А так — нет.
suare
+1
suare, 14 Декабря 2015 , url
Беда Никиты в том, что всё, что он говорил, говорит и будет говорить, сохраняется в прямом доступе навсегда. И сделать с этим ничего нельзя. Это и есть ВСЕ ЕГО ПРАВДЫ, без изъятия, а выбрать из них одну он не решится никода. Ибо не человечье это дело: бесов изгонять, когда сам беса за плечами имеешь.



А судьи кто? ©
Слабы люди, ибо человецы есмь ©
Stopor
+1
Stopor, 14 Декабря 2015 , url
Не знаю истинных бед Никиты, надеюсь в них катастрофы не наблюдается. Но беда многих в том, что они давно не следят за тем, что делают и говорят, потому, что все уже дано свыклись и не обращают внимание на эту хрень.
Игемон
+2
Игемон, 14 Декабря 2015 , url
Мандалаки весьма lucky! Продюсерша того в чём не разбирается. Не смотрю ни того, ни этого дерьма. Моё мнение, личное, уважаю мнение тех, кто считает иначе.
suare
+3
suare, 14 Декабря 2015 , url
Тина Канделаки: «Русских нет»

suare
+3
suare, 14 Декабря 2015 , url
источник: img.gazeta.ru
«Русский мир» против комментатора
Комментатора «Матч ТВ» обвинили в русофобии


Депутат Госдумы Алексей Пушков подверг резкой критике комментатора «Матч ТВ» Алексея Андронова. Поводом стало сообщение журналиста в твиттере, в котором он нелицеприятно высказался о сторонниках Новороссии и «русского мира». Руководство телеканала уже вызвало Андронова для разъяснения ситуации.

В сфере спортивных СМИ разгорелся новый скандал. В интернете и по телевидению прокатилась волна негатива в отношении комментатора нового канала «Матч ТВ» Алексея Андронова. Поводом стало его сообщение политического содержания в личном твиттере.

источник: img.gazeta.ru

Андронов нелицеприятно высказался о сторонниках Новороссии и «русского мира».

В нем 40-летний журналист сообщил, что «вычистил всю швондеровщину, мерзость, нечисть… » из своего твиттера, посоветовав им «жрать дерьмо в другом месте».
Сообщение было вскоре удалено, а сам Андронов заблокировал свой аккаунт. Доступ к нему теперь имеют лишь одобренные пользователи микроблога. Также он добавил, что больше не будет писать о политике.

Журналист вскоре подвергся жесткой критике со стороны главы комитета Госдумы по международным делам и ведущего аналитической программы «Постскриптум» Алексея Пушкова. В эфире очередного выпуска, показанного по ТВЦ 9 ноября, политик назвал слова Андронова «проявлением русофобии и прямым оскорблением десятков миллионов сограждан». По мнению Пушкова, «такие высказывания не должны оставаться без ответа».



С мнением депутата Госдумы согласились коллега по фракции «Единая Россия» Николай Валуев и известный боксерский промоутер Александр Рябинский. С критикой на комментатора обрушились и рядовые пользователи соцсетей.

Валуев Николай ✔ @NickValuev
Друзья и знакомые благодарят А.Пушкова за сегодняшнюю передачу. Поддерживаю @Alexey_Pushkov. Надо Андронову отвечать за слова.
02:15 — 8 ноября 2015

Претензии к Андронову сводились не только из-за содержания сообщения и политической позиции журналиста. Многих возмутило, что подобные высказывания допускает человек, работающий на государственном телеканале. Также некоторые, в том числе и Пушков, обратили внимание на то, что заявления комментатора были сделаны сразу после Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом, на котором президент России Владимир Путин сказал, что «русский мир нуждается в защите».

Рябинский Андрей ✔ @Ryabinskiy
@lexusarh2009 @iremeslo @tina_kandelaki Мое мнение, что высказывания этих «журналистов»омерзительны и бросают тень на весь канал #МатчТВ
15:27 — 8 ноября 2015

Сам Андронов пока отказался прояснять возникшую ситуацию.

«Пока что я не могу ничего сказать. Возможно, это получится чуть позже, сегодня или завтра, но не сейчас. Вопрос к руководству «Матч ТВ». Обратитесь к нему, потом у меня появится соответствующая санкция», — сказал журналист в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru».

Комментариев от пресс-служб «Матч ТВ» и Алексея Пушкова на момент публикации заметки дождаться не удалось.

Некоторые известные спортивные журналисты высказали поддержку Андронову. Обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер назвал происходящее «травлей», а ее участников – «не заслуживающими руки».

Игорь Рабинер
Обозреватель в Спорт-экспресс · 2 160 подписчиков · 8 ноября ·
Моя полная поддержка моему другу Alexey Andronov и его неотъемлемому праву высказывать свою гражданскую позицию. Травля, которая сейчас началась, — дремучая, средневеково-советская гнусность, и каждый ее участник не заслуживает того, чтобы ему подавали руку.
P.S. В дискуссии по данному вопросу ни с кем вступать не намерен.
329 отметок «Нравится» · 172 комментария · 13 перепостов

Бывший пресс-атташе сборной России по футболу Илья Казаков тоже поддержал коллегу. Казаков отметил, что не разделяет политические взгляды Андронова, но не хочет новой «охоты на ведьм».

owari
+1
owari, 14 Декабря 2015 , url
Всё дело в том, что Матч ТВ имеет право вносить изменения на ТК Россия 2
owari
+2
owari, 14 Декабря 2015 , url
В запрещенном выпуске «БесогонTV» Михалков продемонстрировал реакцию российского общества на ситуацию с журналистом «Матч-ТВ» Алексеем Андроновым, неоднократно позволявшим себе хамские высказывания о России и россиянах.

Тут вообще непонятна история с Андроновым, как его Канделаки еще держит на канале — вопрос. Его нужно гнать как сивую кобылу. И его слова проверять соответствующими органами, там явный экстремизм. Да и сама по-себе журналистика у нас хромает, особенно спортивная. То Адронов говорит что, что не должен говорить спортивный эксперт/комментатор, то уткин во время матча начинает нести какую-то ересь:
www.sports.ru/tribuna/blogs/codfo18/869264.html

то Генич и Черданцев — которые были еще на первом канале, комментируют, похоже, пьяные матч сборной России на ЧМ.
Вот интервью после матча, разве не пьяные?
linza
-2
linza, 14 Декабря 2015 , url
Ну, не подводите вы полного кавалера ордена славы под 282-ю статью.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать