Пятничное: В Ровно юный патриот в вышиванке изобрел пуленепробиваемый шлем

отметили
18
человек
в архиве
Пятничное: В Ровно юный патриот в вышиванке изобрел пуленепробиваемый шлем
Не оскудела талантами Украина. В Ровно 12-летний патриот в вышиванке обклеил каску пластилиновыми пирамидками. Юный вундеркинд считает, что рельефная поверхность будет лучше отражать пули и осколки, и его изобретение будет спасать жизни укровоинов. Военные оперативного командования «Запад» положительно оценили работу маленького патриота. Изобретение уже запатентовали и ждут заказчика. Модель планируют отлить из кевлара или бронестали и провести испытания. Дело осталось за малым — нужны гроши, чтобы воплотить в жизнь это гениальное изобретение.

источник: i.imgur.com

источник: i.imgur.com

На мой взгляд на украинском ТВ работают зрадники. Ведь после этого сюжета москали тоже смогут использовать эти гениальные идеи при создании пуленепробиваемого шлема. И тогда полчища неуязвимых боевых бурятов смогут беспрепятственно оккупировать Украину. В общем, на месте СБУ я бы разобрался с тем, кто снял и выпустил в эфир этот сюжет
Добавил Никандрович Никандрович 11 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Кирилл Рудаков
+2
Кирилл Рудаков, 11 Декабря 2015 , url
В России давно такие есть и намного красивее называется Сфера.Мальчика опередили)))
Игемон
+2
Игемон, 11 Декабря 2015 , url
А украм-то зачем? У них и так в башке пусто: пуля пройдёт не задев ни одной жизненно важной области того, что они называют мозгами.
Sital
0
Sital, 11 Декабря 2015 , url
Судя по тому, что он там на доске нарисовал, пуля, еще к тому же, полетит обратно в стреляющего. Как свет в светоотражающих катафотах. Короче, бред. Все это теоретически работает когда, размеры падающей частицы, как минимум, на порядок меньше площади грани, на которую она попадает. Да и форма частицы имеет немаловажное значение.
Serge51
0
Serge51, 11 Декабря 2015 , url
каски же от пуль не защищают
Sital
0
Sital, 11 Декабря 2015 , url
Защищают и от пуль

Технические характеристики защитного шлема СТШ-81«СФЕРА»:

Масса шлема – 2,3 кг.

Материал бронеэлементов — титан

Защита — по 2 классу. Шлем обеспечивает круговую защиту головы, за исключением лица, по второму классу отечественного ГОСТа, а именно защищает от прямых попаданий с дистанции 5 метров пуль со стальными сердечниками практически всех распространенных пистолетных патронов и от осколков. Наиболее мощным оружием, с точки зрения бронепробиваемости, от которого способен защитить шлем «Сфера», являлись пистолеты ТТ калибра 7,62х25 мм и ПСМ калибра 5,45х18 мм, выстрелами из которых СТШ-81 испытывался при производстве. Также шлем «Сфера» способен защитить от касательных попаданий более мощного стрелкового оружия, вплоть до автоматов и винтовок.
manson
0
manson, 11 Декабря 2015 , url
Не только. Значение имеет и скорость+масса движущегося объекта. При скоростях около 20 махов например свинцовая дробинка просто испарит каску вместе с содержимым.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать